Реклама 18+

Образовательный центр «Сириус»

Новости Образовательного центра «Сириус»

Написать
+1

Зачем фигуристам удочка: о фигурном катании в «Сириусе»

Направление «Фигурное катание» в Образовательном центре «Сириус» открылось в 2015 году. За это время участниками образовательных программ стали более 4,5 тысяч талантливых спортсменов со всех регионов России.
0

Двенадцать месяцев хоккея: что такое годовой макроцикл в «Сириусе»

В августе в Образовательном центре «Сириус» стартовал очередной спортивный цикл для молодых хоккеистов. Рассказываем, из чего он состоит и как проходят подготовка и отбор кандидатов в юниорскую сборную команду России U16 (юноши до 16 лет) в «Сириусе».В «Сириус» за опытомСистема работы с молодыми хоккеистами была разработана «Сириусом» в партнерстве с Федерацией хоккея России в 2016 году. Ее основная цель – просмотр, отбор и интенсивное обучение кандидатов в юниорскую сборную команду России U16. В настоящее время система не имеет аналогов в мире. Она представляет собой макроцикл, который...
0

Фигуристка Анна Щербакова рассказала спортсменам «Сириуса» о роли музыки и настроя в спорте

  1
Чемпионка Олимпийских игр – 2022 в Пекине, чемпионка мира, двукратный призер чемпионата Европы, трехкратная чемпионка России Анна Щербакова встретилась с участниками августовской программы Образовательного центра «Сириус».
0

Гимнаст Никита Нагорный рассказал школьникам «Сириуса» об обратной стороне олимпийской славы

Член сборной России по спортивной гимнастике Никита Нагорный получил всемирную известность в 2021 году, тогда национальная команда впервые за 25 лет завоевала золото в командном многоборье. В личном многоборье Никита взял две бронзовые медали, став первым...
+5

От тренажера до трамплина: как в «Сириусе» развивается спорт

Что сегодня открыто для жителей и гостей федеральной территории «Сириуса» и какие возможности открываются здесь профессиональным атлетам и любителям спорта – на эти и другие вопросы ответил Евгений Мейтес, который три месяца назад возглавил автономную некоммерческую организацию «Спортивный кластер».
+8

Таблетка от медалей: шесть вопросов про допинг

Начальник медицинского департамента Федерации хоккея России Екатерина Варфоломеева рассказала участникам программ Образовательного центра «Сириус» об антидопинговых правилах и их нарушениях, что такое запрещенный список препаратов и как проходит процедура допинг-контроля.
Показать еще