«Барселона» проиграла «Боке Хуниорс» по пенальти в матче памяти Диего Марадоны

Вчера, 14 декабря, на стадионе «Кинг Сауд» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) «Барселона» и «Бока Хуниорс» провели товарищеский матч в память о Диего Марадоне. Встреча была посвящена первой годовщине со дня смерти легендарного аргентинца. Матч закончился победой «Боки Хуниорс» по пенальти.

Счёт был открыт в начале второго тайма. На 50-й минуте отличился нападающий каталонцев Ферран Жутльга, ему ассистировал Филиппе Коутиньо.

На 77-й минуте форвард «Боки» Эсекиэль Себальос после передачи Франка Фабра сравнял счёт.

Основное время закончилось вничью. В серии пенальти успешнее были футболисты аргентинского клуба – 4:2

Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Сообщалось, что он умер в результате острого отёка лёгких, который был вызван хронической сердечной недостаточностью