Мы продолжаем выход в космос. О втором матче финала

Начало игры получилось бодрым, первые пять минут команды обозначили свои намерения. Затем случилось удаление СКА, на две минуты присел Кетов. «Магнитка» реализовала 2  минуты шикарной комбинацией первой тройки. Коварж замыкает 1-0. Пропущенная шайба, раззадорила игроков СКА, и после они провели весь период в зоне «Металлурга», попутно реализовав численное преимущество, не менее красивой комбинацией. Шипачёв впервые в жизни забил Кошечкину, 1-1. Неравные составы снова решают.

В конечном итоге, по игре первый период остался за Питером. Возможно, «Магнитка» решила играть вторым номером, но очевидно, что это не козырь «Металлурга». Первый период закончился со счётом 1-1.

Коварж, Шестеркин, Гол

Второй период не дал расслабиться. Нервно. Если в прошлый раз во втором периоде было голевое пиршество, то во втором периоде было пиршество удалений. 8-4 по штрафным минутам. Много силовых приёмов, заведённый Коварж и все, все, все. Про судейство молчим, без нас скажут. Хотя, удаление Тимкина это золото, конечно. Но на это золото ответили Осала и Калетник, соорудив единственный гол за период. В меньшинстве.

Калетник,Осала, Гол

В третьем периоде сохранилась общая тенденция матча. «Металлург» шёл вторым номером основной задачей команда поставила удержание счёта. К концу третьего периода Воробьёв включил режим «Откат». В итоге всё решил Сантала, забивший в пустые ворота. Томми отличился, дело осталось за Сёминым.

В целом матч можно охарактеризовать одним словом — напряжение. Одни давили другие выдавливали. «Магнитка» поработала в обороне, и свело количество проходов Дадонова к нулю. Ну и побуду капитаном очевидностью, всё решили неравные составы. Я не знаю, что случилось с командой за день, но атакующий хоккей «Магнитки» в первом периоде, выветрился непонятно куда. А Василий Кошечкин уже давно достоин памятника где-нибудь возле арены, да и за заслуги перед «Магниткой» заслужил место в пантеоне великих.

Кубок Гагарина

Лучший финал в истории КХЛ продолжается и переезжает в Петербург. В день космонавтики, я уверен, «Магнитка» и СКА выйдут в открытый космос.

"Скудра. Женщины. Хоккей" в Телеграме: t.me/hockechick