3 мин.

Прощай, кудрявая легенда!

Бывший защитник сборной Аргентины Фабрисио Колоччини объявил о завершении карьеры футболиста, сообщает Sky Sports.

Центральный защитник  принял решение завершить выступления на профессиональном уровне в возрасте 39 лет.

Последним клубом Колоччини был аргентинский «Альдосиви» , в котором он выступал с июля этого года. Наибольшую известность в Европе защитник приобрел благодаря выступлениям в Депортиво и Ньюкасле.

Ещё одна аргентинская легенда завершает карьеру , вслед за Серхио Агуэро.

«Я осуществил все свои футбольные мечты», – написал Колоччини.

Напомним его замысловатый путь, который чередовал белые и чёрные полосы. Именно в форме из белых и чёрных полос он провёл лучшие годы своей карьеры.

Имеет двойное гражданство( Аргентины и Италии), но выбрал играть за сборную Аргентины.

Именно в грандах этих стран он начинал карьеру, к именно в «Бока Хуниорс» и «Милане», суммарно за эти два гранда он провёл три матча и отличился одним голом.

За итальянский «Милан» он провёл один матч, хотя принадлежал клубу неполные шесть лет. В то время в центре защиты «Милана» играли Мальдини и Мальдини, нужно было искать своё счастье по арендам.

После удачной аренды на родину в «Сан Лоренцо» на него обратили внимание клубы Ла Лиги. В Испании он провёл по сезону в «Алавесе»,мадридском «Атлетико» и «Вильярреале».

В 2004 году Колоччини вернулся в «Милан», но не сыграл за свой клуб ни одного матча и зимой 2005 года был продан в испански «Депортиво Ла-Корунья», где наконец обрёл стабильность. Как казалось он переходил в топовую команду, которая за сезон до этого добралась до полуфинала Лиги Чемпионов, выбив тот самый «Милан» в эпином противостоянии.

За четыре года, проведённых в галисийском клубе, Фабрисио сыграл 105 матчей и забил четыре гола.

В августе 2008 года Колоччини подписал пятилетний контракт с «Ньюкасл Юнайтед».

На туманном Альбионе он провёл 248 матчей и забил шесть мячей.

Восемь незабываемых сезонов в лучшей лиге мира.

В 2011 он стал капитаном команды, первый капитан не из Соединённого Королевства.

В том же году Колоччини вошёл в команду Футбольной лиги по версии ПФА, а пару в защите ему составлял Винсент Компани. После него никто из стана «сорок» так и не попал в эту сборную по итогам сезона.

Фабрисио запомнился не только своей шикарной шевелюрой, но и бешеной самоотдачей и волевыми качествами.

К сожалению, европейские гранды так и не дали ему шанс проявить себя на более высоком уровне, где бы он точно не затерялся.

Так же в составе сборной Аргентины Колоччини провел 39 матчей, отличившись одним голом. Кроме того, он стал победителем молодежного чемпионата мира в 2001-м и Олимпиады-2004.

Жаль, что в зал славы Ньюкасла попадают только подданые Обедненного Королевства , так бы Фабрисио точно занимал там почетное место среди таких легенд как Алан Ширер  и Пол Гаскойн.

А вот его фото без шевелюры , теперь вы видели все.