3 мин.

Суперспособности или подлог?

- Всем привет! Через несколько часов «СКА-Хабаровск» вместе с ФК «Ростов» откроют своим матчем новенькую «Ростов-арену» в городе-на-Дону. Собственно, к этому матчу (вернее его окончанию) мы и хотели привязать второй выпуск блога. Однако в планы вмешался наш предыдущий соперник – пермский «Амкар». Это тот, который заботился о своих болельщиках, предлагая «Локомотиву» провести домашний матч в Хабаровске (мы рассказывали об этой клиентоориентированности в первом выпуске блога). Теперь же… В общем, по порядку.

Коротко напомню: 7 апреля «СКА-Хабаровск» принимал дома пермяков. Гости победили со счетом 2:0, но это не единственное огорчение от этой игры.

 

Дмитрий Кабутов выполнил неудачный подкат под Занева

На 56-й минуте хабаровский полузащитник Дмитрий Кабутов неудачно подкатился под капитана «Амкара» Петара Занева.

 

Получив удар по ногам, Занев выполнил акробатический кульбит

Кульбит, который совершил болгарский легионер, заставил насторожиться трибуны стадиона имени Ленина. Подбежавшая к нему медицинская бригада сигнализировала о необходимости замены,  а рефери Владислав Безбородов показал армейцу Дмитрию Кабутову прямую красную – велкам на заседание контрольно-дисциплинарного комитета.

 

&quout;Прямая&quout; красная - добро пожаловать на заседание КДК

Что ж, соперник получил травму, которая не позволила ему продолжать игру, стало быть, удаление по делу? Спустя пару минут так уже не казалось. Занев разработал ногу и вернулся на поле!

 

Занев вернулся на поле и отыграл еще 10 минут

Замена, которую после травмы просил врач «Амкара», состоялась спустя десять минут. Причем к тому моменту уже не казалось, что покидает он поле потому, что получил по ногам. Кстати, в трансляцию это не попало, но уходя с поля Занев дал «пятюню» арбитру Безбородову.  

«Амкар», играя в большинстве, сумел поразить ворота армейцев еще раз, а в протоколе матча был зафиксирован итоговый счет – 0:2. Чего в протоколе зафиксировано не было – как стало позже известно – это травма господина Занева.

А потом начался цирк.

9 апреля «Амкар» прислал в КДК письмо, где сообщил, что Заневу, якобы, стало хуже. Он не принимает участие в тренировках и на следующий матч не выйдет. В подтверждение этому – два заключения из клиники, в которых говорится о серьезном повреждении голеностопного сустава.

Исходя из этого, наш полузащитник Дмитрий Кабутов получил 6 матчей дисквалификации – считай, до конца сезона.

Правда, была оговорочка. Если Занев сможет тренироваться через 15 дней, дисквалификацию Кабутову сократят до 3 матчей. Чтобы справиться о состоянии болгарина, в КДК даже собирались связаться с «Амкаром» в двадцатых числах апреля. Но…

14-го апреля (через неделю после матча в Хабаровске) Занев вышел в стартовом составе матча с «Рубином». Еще раз: человек, у которого якобы частичный разрыв связок голеностопного сустава, через неделю после его получения выходит на поле.

К сожалению, рейтинг нашего блога еще не позволяет вставлять в текст ссылки на сторонние ресурсы. Поэтому, пожалуйста, откройте поисковик самостоятельно, введите запрос «частичный разрыв связок голеностопного сустава» и почитайте о сроках восстановления.

У меня два варианта – либо Петар Занев - сверхчеловек и восстанавливается от травм, словно супергерой. Либо… Либо 0:3 от «Рубина» - это карма, настигшая руководство «Амкара».

 

Не прощаемся! Мы только начали!