Давайте взглянем на программу сегодняшнего вечера:

17:25 Новости

17:30 Все на Матч!

18:30 Специальный репортаж

19:00 Росгосстрах. Чемпионат России по футболу. "Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург). Прямая трансляция

21:55 "После футбола" с Георгием Черданцевым

Напомню, что сам матч "Зенит" - "Спартак" начинается в 20:00, а час до этого будет длиться студия с экспертами и кучей рекламы. В то же время в период до матча есть как минимум 3 события, которые будут показаны на платных каналах "Матча", которые по моему субъективному мнению собрали бы большую аудиторию, чем "Все на матч" и предматчевый разогрев. Это:

18:00 Формула-1, гран-при Бахрейна.

17:30 РФПЛ "Арсенал" - "Локомотив"

18:00 АПЛ "Манчестер Юнайтед" - "Челси"

Понятно, что встреча "Спартака" и "Зенита" - ажиотажная, и перед началом нужно подогреть народ (или заставить тех, кто не знает точное время стартового свистка, включить на час раньше). Но автору этого блога и многим его знакомым прямые трансляции других событий всегда были важнее рассусоливаний в студии. Схожий вопрос и по программе Черданцева, ведь вместо неё также можно было бы показывать вечерний еврофутбол. Неужели кто-то ещё в 2017 году будет полтора часа сидеть у телевизора и ждать обзор каждого матча тура, когда в интернете все голы можно увидеть минут за 10?

Лично у меня такая политика "Матч-ТВ" вызывает большие сомнения и выглядит это так, как будто канал сам подрывает свои и без того не шибко высокие рейтинги, заменяя прямые трансляции студиями.Впрочем, интересно мнение читателей, что бы из перечисленного вы бы посмотрели охотнее перед центральным матчем РФПЛ?