3 мин.

Аве! Цезарь

 Пришел, увидел, победил. Именно так можно кратко охарактеризовать Казанский период Цезаря Наваса.

 Главный мадридиста чемпионата России прибыл на берега Волги в сезоне 2009. И на долгие годы стал ключевым элементом оборонительных построений «красно-зеленых». Хотя первые ощущения от трансфера Наваса были противоречивы. Амбиции клуба тех лет и ожидания болельщиков требовали скорее игрока уровня Боккети. А пришел  мало кому известный, долгое время игравший в середняках Ла Лиги футболист в возрасте (29 лет). Единственное что тогда порадовало это цена вопроса, всего 2млн евро. Но что-то особенное Курбан Бердыев в нем увидел.

В итоге по соотношению цена-качество вышел один из самых лучших трансферов «Рубина» и РФПЛ в целом. Своей игрой за Рубин испанец доказал чего на самом деле стоит, на долго став одним из самых надежных защитников чемпионата. А его ценник возрос в несколько раз.

  В дебютном сезоне испанский футболист вместе с  Романом Шароновым составили идеальный тандем защитников. Более надежной пары защитников и более надежной игры в обороне в рамках чемпионата России я не видел.  

 Высоченный, почти двухметровый центральный защитник стал синонимом надежности и стабильности для болельщика «Рубина». Кто бы не был в команде, какой бы новичок не покупался, Навас всегда отстаивал свое место в составе. Шаронов,Орехов, Боккетти, Маркано, Кверквелия приходили и уходили. Партнеры по обороне менялись, а Цезарь всегда был на своем месте в старте. Именно так: Есть Навас, а рядом кто-то еще и никак по-другому. Так было, а теперь все иначе.

http://img.ntv.ru/home/news/20131027/rubin.jpg

 Грустно осознавать что одним чемпионом на поле будет меньше, а тот старый добрый «Рубин» почти закончился. Рыжиков и Гекдениз только и остались. 

Правление Цезаря подходит к концу.

164 матча в Премьер Лиге

6 матчей в Кубке России

11 матчей в Лиге Чемпионов

33 матча в Лиге Европы

Чемпион России 2009, Обладатель кубка и супер кубка Росси.

 

 Уход Наваса дело почти решеное, контракт 35 летнего испанца закончился и его продление маловероятно. И как бы дальше не складывалась карьера защитника, удачи тебе Цезарь и спасибо за все!

P.S.: Это юбилейный,  десятый выпуск блога. Подписывайтесь и ставьте плюс, не оставайтесь равнодушным.