3 мин.

Про новое

Сразу оговорюсь, данный пост не носит какой-то серьезной смысловой нагрузки. Просто мои наблюдения. Мое мнение. Мое мнение по поводу недавно прошедшего фанфеста Рубина. Если быть точнее, о самой сути мероприятия. Говорить о концепции и организации фанфеста не буду.  

Так вот.

Что увидели: новая форма, новый логотип

  1. Новая форма

На мой взгляд, бывало и лучше.  И вроде бы задумка хорошая, исполнение не очень. Такую форму покупать желания нет. Если только для коллекции. 

alt

 Я конечно не дизайнер и не ценитель моды, но такой богатый и интересный цвет (Рубиновый), можно было бы как-то интересней обыграть. К примеру мне всегда нравились комплеты форм у итальянской Ромы. Цвета весьма схожи  с нами. Но как то они более стильно что ли и со вкусом все деалют. Хотя как известно,  на вкус и цвет... Думаю многим понравилась новая форма. Тут все дело вкуса.

alt
alt

    2.  Новый логотип

Каких-то супер-чувств восторга не вызывает конечно. Но! В сравнении с прошлой эмблемой, просто прекрасно. Радует что выдержана преемственность с классической, чемпионской эмблемой. При этом выглядит достаточно современной. Думаю можно успокоиться и забыть о сменах эмблем лет на десять.

alt

Однако при этот наибольший интерес вызвал у меня другой момент.

Десять лет. Десять лет титульным спонсором Рубина был "Таиф-НК". Целая эпоха. И вот сейчас она подошла к концу. Четыре буквы теперь красуются на груди "Рубновых".

Десять лет. Дольше со своими спонсорами сотрудничают только Зенит, Спартак и Локомотив. 

alt

Крылатый Барс появился на форме Рубина в 2006 году и стал его неотъемлемой частью дизайна. Настолько долго он располагался на своем месте что кажется он был там всегда. В общем, что-то в нем такое было, в этом Барсе.  А может быть это просто ностальгия. Ведь именно с ним Рубин достигал наивысших результатов. Именно с этим Барсом связано мое футбольное взросление.

В майках с этим символом играли: Шаронов, Домингес, Карадениз, Рыжиков, Калисто, Семак, Рязанцев, Сибайя…

За это время:

  • трижды сменились эмблемы клуба.

  • было четыре президента клуба

  • было три главных тренера (не считая Маминова)

  • в РТ сменились президенты

  • завоевано 5 трофеев внутри страны

И вот сейчас у Рубина новый логотип, новый тренер, новые игроки. И видимо для новых побед нужен новый титульный спонсор.

И хотя по большой сути это все формальности,ведь НКНХ входит в группу компаний Таиф. Мне будет не хватать нашего крылатого друга на этих Рубиновых майках.

P.S.: в 2009 форма была лучше)

alt