5 мин.

Открытая лекция «Как сделать из велогонок бизнес»

Бизнес-школа RMA и факультет «Менеджмент в игровых видах спорта» приглашают на открытую лекцию «Как сделать из велогонок бизнес». Спикеры – вдохновители и организаторы популярной гоночной серии CyclingRace. Вход - свободный, по регистрации.

Когда: Пятница, 20 октября. Начало в 19.00. Где: Учебный центр RMA (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12, 5-й этаж). Проезд до станций метро «Курская» (кольцевая) или «Чкаловская». Основные темы лекции:

  • Велогонки - что это такое и какое место занимают в мире спорта за рубежом и в России

  • Финансовая и юридическая схема проекта CyclingRace, конкурентная среда

  • Организация мероприятий: планирование работ и ресурсов, формирование команды, структура бюджета

  • PR и маркетинг

  • Спутник Критериум - новая эра велогонок

  • Планирование развития проекта, выход на международный уровень

  • Привлечение партнеров и финансирования на проект: альтернативные решения, рекомендации и инструменты

  • Практический кейс с реальной возможностью привлечения спонсоров и получения вознаграждения

О спикерах:

Дмитрий Васильков. Фото: CyclingRace

Дмитрий Васильков, основатель, генеральный директор и идеолог CyclingRace и Национальной ассоциации любителей и ветеранов велоспорта – организатора популярных велогонок и велофестивалей, также реализующего ряд проектов в сфере sport-tech. Магистр экономики (МГИМО, 2004), абсолютный чемпион Гранфондо 2018, обладатель рекорда в челендже Arch-to-Arc М+М+Ж. Основал и управлял компаниями в сфере FMCG, инжиниринга, маркетинговых коммуникаций, IT и массового спорта. В настоящее время – основатель и СЕО QuSolve (ООО «Квантовые системы») – провайдера корпоративных решений по оптимизации производственных процессов на основе идей квантовых вычислений. Основатель WhenSpeak – вендора ПО для корпоративных коммуникаций. Член Совета директоров ПАО «Инарктика». Увлечения: велоспорт, каратэ, дзюдо, водное поло, альпинизм и другие виды спорта.

Ольга Савина. Фото: CyclingRace

Ольга Савина, коммерческий директор CyclingRace, основатель группы поддержки Lucky Demons. Занимается привлечением партнеров и спонсоров, коллаборациями и маркетинговыми интеграциями, развитием велогонок и новых направлений, таких как «Спутник Критериум», в том числе на международном уровне. Образование высшее юридическое (МЭСИ), получила MBA (специализация Business Development) и прошла обучение на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» Бизнес-школы RMA. Проходила обучение в США, Великобритании, стажировалась в Швеции, Новой Зеландии, Вьетнаме, Австрии и других странах. Имеет большой опыт управления проектами и создания уникальных продуктов в атомной и HR- сфере, консалтинге, маркетинге и спортивной индустрии.

Данила Грибанов. Фото: CyclingRace

Данила Грибанов, исполнительный директор CyclingRace. Руководит проектами по проведению велосипедных мероприятий как спортивной, так и фестивальной направленности с 2019 года. Больше 10 лет увлекается (на любительском уровне) велосипедным спортом на шоссе и треке. Образование высшее (конфликтология, РГСУ). Интервью с Данилой – здесь.

О проекте CyclingRace: Серия велогонок в Москве и Московской области, запущенная в 2018 году и проводящаяся одноименной компанией. В настоящий момент является самой массовой по количеству участников и зрителей. С момента основания серии проведено более 50 мероприятий, велофестивалей и велозаездов. Самыми известными являются велогонки «Садовое кольцо», «Кремль», «Столица, «Две реки», в которых ежегодно принимают участие тысячи гонщиков со всей России и из-за рубежа. В 2021 году в Москве CyclingRace был впервые опробован новый формат групповой велогонки – «Спутник критериум». Впоследствии она проводилась на ВДНХ, в Коломенском, Лужниках и Парке Горького. Продуманная организация вкупе с современными технологиями, повышающими зрелищность — съемкой с бортовых камер-360, онлайн-статистикой и телеметрией, а также прямая трансляция с привлечением профессиональных комментаторов и экспертов — все это вывело «Спутник Критериум» в число лучших велогоночных форматов мира.

Следующим шагом компания планирует создание международной лиги «Спутник» с привлечением команд из стран Азии, Ближнего Востока, СНГ, Китая и Африки. Зарегистрироваться для участия в открытой лекции