1 мин.

Stop WADA. Организация должна быть обвинена в преступлениях против спорта

Любая структура, которая никем не контролируется, постепенно расширяет своё влияние, разрастается, пытаясь контролировать всё больше и ужесточать контроль, неизбежно дорастая до фашизма, геноцида и прочих преступлений в отношении человека. По-видимому, это всеобщее правило.

Оно применимо и к WADA. На глазах всего мира, исходя из самых лучших побуждений эта структура со своими безумными правилами и немыслимыми наказаниями превратилось в международное спортивное гестапо. Её требования не имеют ничего общего с развитием спорта, скорее ровно наоборот - любой чистый спортсмен рискует закончить карьеру по решению чиновников.

Когда человек поранился — он должен залечивать рану. Если спортсмен испытал сверхвысокую нагрузку на сердце — должен предпринять что-то, что позволит избежать последствий. Если спортсмен принял что-то, что заставило организм работать за пределами его физических возможностей — да, это допинг. Если после нагрузки на основе его собственных сил его лишают возможности лечебного восстановления — это не допинг, а преступление против его здоровья.

И мельдоний, что триметазидин — лекарства. Они помогают восстановить здоровье, избежать фатальных последствий сверхвысоких нагрузок. Они спасают здоровье спортсмена и не дают ему никаких конкурентных преимуществ, так как тренируется и показывает результаты, исходя из собственных сил..

История с Камилой Валиевой— апогей безумной деятельности WADA. Ради своих правил эта организация готова поставить крест на карьере возможно величайшей фигуристки в истории самого красивого вида спорта. WADA должна быть реформирована или распущена. То, что они делают — преступление и против здоровья спортсменов, и против самого спорта.

https://chng.it/y9Bm6RqbZV