1 мин.

Два суперчемпиона WBO на 15 детей. Поветкин и Лебедев провели мотивационную встречу в Екатеринбурге

Минувшая неделя стала по-настоящему невероятной для Екатеринбурга — два супершоу по боксу, сотни гостей, внимание всего мира и яркие бои.  Академия стала одной из точек притяжения именитых спортсменов — к нам в гости приезжали чемпион мира IBF и IBO Эдуард Трояновский, чемпион мира WBC и IBO, чемпион мира по тайскому боксу Григорий Дрозд, чемпион мира по тайскому боксу, второй номер рейтинга WBC и шестой номер WBO Алексей Папин, а также суперчемпионы WBA Александр Поветкин и Денис Лебедев.

Последние двое встретились с юными боксерами Академии единоборств РМК, которые начинают свой путь в олимпийском боксе и провели не просто мастер-класс, а мотивационную встречу. Пятнадцатиминутная встреча затянулась почти на час — боксеры рассказывали о пути к успеху, дисциплине и подходах к тренировкам, а также о психологии боксера, который хочет добиться высот.

Денис Лебедев рассказал о том, что каждый свой фирменный удар необходимо отрабатывать по 50 раз в день, чтобы довести его до автоматизма и использовать в поединке. При этом отдельное внимание он уделил обороне и защите от ударов, чтобы избежать излишнего урона.

Кроме того, Александр Поветкин и Денис Лебедев посетили Всероссийский турнир по кикбоксингу на призы «Русской медной компании», который проходил на арене Академии единоборств РМК.