1 мин.

Азнаур Калсынов и Алишер Шодиев закатили яркий бой, победителем из которого вышел Калсынов

В третьем поединке вечера RCC Boxing Promotions зрители увидели противостояние Азнаура Калсынова (Пыть-Ях, 1-0-3) и Алишера Шодиева (Самарканд, Узбекистан, 3-1-1). Шестираундовый поединок состоялся в полулегком весе (до 57,2 кг).

В первом раунде после небольшой пристрелки Азнаур захватил инициативу, забрал центр ринга и мощно атаковал соперника. Калсынов выбрасывал удары как в голову, так и в корпус, Шодиев не успевал защищаться и прижимался к канатам. Однако во втором раунде активнее смотрелся уже Алишер, работавший сериями. Шодиев заставил оппонента отступать, хотя при этом Калсынов попадал и вторым номером.

Спортсмены демонстрировали хороший темп, шли в размены, что особенно нравилось зрителям. Третий и четвертый раунды прошли в ярком стиле, оба боксера старались забирать их в свою пользу, работали комбинациями. Не снизился темп и в заключительных раундах. Алишер искал моменты для сближения, Азнаур же, напротив, старался пробивать с дистанции и чаще попадал. Калсынов работал и по корпусу, и по голове, имея небольшое преимущество в росте. В конце шестого раунда боксеры устроили настоящую рубку, которая была встречена аплодисментами.

В итоге бой прошел все шесть раундов. Единогласным решением победу одержал Азнаур Калсынов.