НБА обзор. 9 секунд за 20 минут

Сегодня у нас  вторая игра финала Западной конференции НБА. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом

В Финиксе сегодня  «Клипперс» старались обрадовать своих фанатов. Стоит отдать должное командам, игра получилась интересной.  Вся первая четверть, а за ней и весь матч, получилась невероятно ровной.  Отрывов более 9-очков не возникало. После того как в первой четверти игроки «Финикса» наконец начали забивать, хозяева вышли вперед. Причем главным творцом лидерства команды были ролевые игроки. Девин Букер провел, не самый выдающийся  матч. Далее «Клипперс» как заведенные, преследовали хозяев паркета. Мотивация у игроков была запредельная. Чего стоит только эпизод  с разбитым носом лидера хозяев. Букер разбил лицо, столкнувшись головами с разыгрывающим «Клипперс» Патриком Беверли. Инцидент произошел в третьей четверти. Самое интересное, команды  оставили напоследок. В последние пару минут, лидер менялся несколько раз. Пол Джордж вышел на линию штрафных, в очередной раз, казалось, что все будет кончено, но реализация у него сегодня явно хромала (50%) и оба броска мимо. Шанс на победу появился уже у хозяев.  И вот после таймаута – бросок.  Но мяч из-за дуги летит мимо и уходит от игрока обороны, у «Финикса» есть вторая попытка выйти вперед. За 0,9 секунды до конца, Джей Краудер из аута набросил на кольцо, где центровой Деандре Эйтон забросил мяч одним касанием. Далее судьи отправились пересматривать повторы на наличие фолов, что по итогу привело к тому, что последние 9 секунд встречи лились почти двадцать минут. По итогу  «Финикс» повел в серии  2:0 – это для них уже 9 победа подряд.  Благодаря этому «Финикс» установил самую длинную победную серию команды в плей-офф в истории клуба.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Финикс»: Пэйн (29), Эйтон (24 + 14 подборов), Букер (20). «Клипперс»: Джордж (26), Джексон (19), Зубац (14 + 11 подборов).

«Финикс» — «Клипперс» — 104:103 (25:22, 23:25, 27:24, 29:32)