3 мин.

НБА обзор. «Милуоки» в 7?

Сегодня у нас  самая интересная серия в плей-офф НБА. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

"Милуоки" - "Бруклин"

Сегодня «Милуоки» на своей площадке принимали «Бруклин». После невероятного выступления КД в Нью-Йорке, он приехал, чтобы закончить все в гостях. Однако борьбы в матче не получилось. С первой же атаки, «Бакс» захватили преимущество, постепенно отрываясь от соперников. Если, в первой половине игры, «Бруклину» удавалось не отставать, больше чем на 10 пунктов, то после перерыва, Яннис и компания просто смели оборону гостей. Стив Нэш даже посадил своих лидеров, когда  отставание достигло 20 очков. Неплохо  провел эту встречу Харден, в этой  игре он не только выполнял функцию  моральной поддержки, но и забивал. К 7 матчу он подойдет в явно лучших кондициях. Вопрос остается открытым, сможет ли "Грик Фрик» вывести свою команду в финал конференции. Седьмая игра пройдет в Нью-Йорке, и при сумасшедшей поддержке трибун, сделать это будет невероятно сложно.

«Я не бросал трёхочковые сегодня вечером. Просто пытался быть агрессивным. Шёл под кольцо, принимал провальные решения. Возможно, было один или два владения, когда я оставался открытым на дуге и мог бросить трёхочковый. Но мне нравится быть агрессивным, идти в проходы под кольцо, вовлекать своих товарищей по команде, использовать свои сильные стороны. Именно тогда я получаю удовольствие от игры больше всего. Это то, что я пытаюсь сделать. Мы знали, что это та игра, где для нас возможен только один вариант: выиграть. Мы знали, что если не выиграем матч, наш сезон закончится. Мы много раз говорили об этом в раздевалке — вылет стал бы незаслуженным. Как я уже говорил весь год, мы созданы для этого момента. Никто не говорил, что будет легко. Это может быть сложно. Но мы способны побеждать. У всех была отличная ментальность. Вышли играть и соревноваться. Надеюсь, мы сможем сделать это и в седьмом матче», — заявил Яннис Адетокунбо сегодня

«Я даже не пытался повторить своё выступление с прошлого матча. Просто хотел выйти и отыграть каждое владение мячом. Я не пытаюсь быть героем. Знаю, что не могу выиграть баскетбольный матч в одиночку. Я просто пытался играть правильно, делать те броски, которые были для меня. Я хотел вернуть нас в игру. В целом считаю, что действовал агрессивно, оказывал давление на защиту. Мне нужно больше держать мяч в руках, быть агрессивным — это всегда позитив для нас, особенно когда у меня удачный бросковый день. Я стараюсь не дублировать свои выступления. Просто стремлюсь задать игре нужный ритм, но сегодня не наш день. Мы приближались к «Милуоки», но в итоге не смогли сломить соперника», — высказался Дюрэнт о поражении.

«Милуоки» — «Бруклин» — 104:89 (26:19, 33:29, 19:19, 26:22)

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат команд «Милуоки»: Миддлтон (38 + 10 подборов), Я. Адетокунбо (30 + 17 подборов), Холидэй (21). «Бруклин»: Дюрант (32 + 11 подборов), Харден (16), Гриффин (12).