3 мин.

НБА обзор. А говорят один в поле не воин

Сегодня у нас  самая интересная серия в плей-офф НБА. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

После двух поражений на выезде «Бруклин» приехал домой, чтобы на родном паркете одолеть «Бакс». Незадолго до начала игры - появилась информация, что Харден будет играть. Очень спорное решение от Стива Нэша.  С первых минут было видно, что все произошедшее сильно ударило по психологии игроков. Огромное количество выброшенных мимо бросков, неточных передач, ошибочных действий в атаке.  Харден определенно не был готов: в первой половине он смазал все, что возможно, не шел в контакт, а старался отдавать передачи, что у него тоже получалось скверно. Не выделялся среди всех и будущий герой встречи Кевин Дюрэнт, против которого так же неплохо защищался Такер. Но вот во второй половине, что-то поменялось. Харден даже смог попасть с игры. В третьей четверти по-настоящему включился Дюрэнт и  отрыв «Милуоки» стал таять на глазах. А в четвертой КД и вовсе вывел «Бруклин» вперед. Он как будто хотел доказать всем и в первую очередь самому себе, что он способен тащить в одиночку команду, что он не хуже Леброна. В итоге Кевин Дюрэнт стал самым результативным игроком матча против «Милуоки Бакс» и довести все до победы. Он оформил трипл-дабл – 49 очков, 17 подборов и 10 передач. И установил рекорд лиги. Ранее ни одному баскетболисту в истории не удавалось набрать 45+ очков, 15+ подборов и 10+ передач в матче плей-офф. Сложно сказать, правильно ли сделал Нэш, выпустив Хардена (не усугубил ли тот травму - отбегав 45+ минут). Какой ценой досталась эта победа? Слабо верится, что КД еще раз совершит нечто подобное. Даже проигрывая в серии «Бакс» по-прежнему являются фаворитами.

«Он лучший игрок в мире на данный момент. Мы должны победить его всей командой. Мы должны защищаться против него всей командой. Мы должны заставить его совершать сложные броски, как сегодня. Мы просто должны продолжать делать свою работу и надеяться, что он промажет», – сказал Адетокунбо о Дюрэнте.

«Я знаю, что меня воспринимают как игрока, который хорошо умеет набирать очки, но в любой команде, в которой я играл, меня просили делать практически всё, от подборов до защиты, от организации атаки до бросков. Возможно, я делаю это не всегда, но я делаю всего понемногу», – заявил Дюрэнта.

«Историческое выступление» — заявил главный тренер «Нетс» Стив Нэш.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Бруклин»: Дюрэнт (49 + 17 подборов + 10 передач), Грин (27), Гриффин (17). «Милуоки»: Я. Адетокунбо (34 + 12 подборов), Миддлтон (25), Холидэй (19).

«Бруклин» — «Милуоки» — 114:108 (15:29, 28:30, 38:28, 33:21)