НХЛ обзор. Определился первый полуфиналист и перестрелка в Бостоне

Сегодня ночью проходили две игры плей-офф НХЛ, которые  получились очень интересными. Как всегда, краткое изложение событий в игре и моё мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

Начнем с игры,  в которой «Бостон» принимал «Айлендерс».  В первом периоде команды смогли обменяться заброшенными шайбами, на разных полюсах двадцатиминутки. Однако, самое интересное началось дальше. В начале второго периода гости вышли вперед, играя в большинстве. Хозяева явно сдаваться не собирались  - Брэд Маршанд совершил красивейший проход к воротам, и переиграл вратаря. Концовка второго и начало третьего периода осталась за «Айлендерс», которые смогли еще трижды отличится, доведя счет до разгрома. В перерыве тренер хозяев явно остался не довольным игрой своего вратаря и поменял его, выпустив на лед молодого Суэймена (для которого это был дебют в плей-офф), но и он свой гол сегодня получил. Конечно, если субъективно говорить: состав у «Бостона» выглядит сильнее, что они и показали в последнем отрезке игры (броски в створ ворот: 18-3 и 44-19 во всей игре). Но на большее, нежели сократить отставание до минимума хозяев не хватило. Семен Варламов провел шикарный матч, отразив 40 бросков. «Айлендерс» добывают победу на выезде и конечно едут в  Нью-Йорк заканчивать. Посмотрим, насколько у них это получится, но пока серия безумно интересная.

«Варли отлично поработал, позволив нам пережить шторм. В те моменты нам надо было просто удержаться, — сказал после игры нападающий «Айлендерс» Джош Бейли.

«Бостон» — «Айлендерс» — 4:5 (1:1, 1:3, 2:1)

Голы: Пастрняк — 6 (Макэвой, Маршан), 1:25 — 1:0. Барзал — 3 (бол., Добсон, Эберле), 18:49 — 1:1. Палмиери — 6 (бол., Бэйли, Ледди), 24:49 — 1:2. Маршан — 6 (Пастрняк, Макэвой), 27:27 — 2:2. Бэйли — 5 (Пажо, Бовилье), 34:30 — 2:3. Эберле — 3 (бол., Барзал, Добсон), 36:38 — 2:4. Нельсон — 4 (Бовилье, Пелек), 41:59 — 2:5. Пастрняк — 7 (бол., Макэвой, Бержерон), 43:48 — 3:5. Крейчи — 2 (Смит, Райлли), 54:43 — 4:5.

Вторая игра этого дня проходила в Канаде. «Монреаль» принимал «Виннипег». Хозяева набрали просто безумный ход, до этого дня они трижды обыграли гостей и были в шаге от выхода в полуфинал. С первых минут матча «Монреаль не просто навалился на ворота гостей, они просто «обстреливали» защитников и вратаря. Было видно, что команда находится в отличной форме и уже по праву не может считаться андердогом. Дважды удалось отличиться «Монреалю» до первого перерыва. И все было бы безоблачно для них, если бы « Виннипег» игравший на контратаках не смог сначала сократить отставание, а потом и вовсе догнать оппонентов во втором периоде. Третья двадцатиминутка опять проходила под знаком хозяев, они полностью доминировали, но благодаря Коннору Хеллебайку «Виннипег» смог перевести игру в овертайм (броски в створ ворот: 41— 16). Однако «Монреаль» быстро закончил игру, не дав  даже бросить по своим воротам. Таким образом, хозяева одержали 7 побед подряд в плей-офф НХЛ (это второй результат в истории клуба), а так же «Канадиенс» не уступает в счете в матчах плей-офф на протяжении 437 минут 538 секунд. Это второй показатель в истории турнира (первый принадлежал также «Монреалю» в 1960 году).

«Монреаль» — «Виннипег» — 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Густафссон — 1 (бол., Сузуки, Тоффоли), 8:01 — 1:0. Лехконен — 2 (Кулак, Галлахер), 19:09 — 2:0. Стэнли — 1 (Бенн, Коннор), 21:40 — 2:1. Стэнли — 2 (Коннор, Эпплтон), 25:29 — 2:2. Тоффоли — 4 (Кауфилд), 61:39 — 3:2.