18 мин.

Обзор польских трибун за октябрь

Piłka Nożna – телеграмм канал о польском футболе на русском языке. Здесь Вы сможете узнать самые свежие новости из польского футбола, мысли автора о прошедших матчах, прогнозы на матчи Экстракласы и многое другое.

Октябрь выдался богатым на матчи дружбы в Польше. Впервые за долгое время полностью стадион сумел заполнить вроцлавский «Шлёнск», а «Рух» в конце месяца вернулся в Хожув, собрав на трибунах практически тридцать тысяч болельщиков.

1-го октября «Ягеллония» в рамках Экстракласы принимала варшавскую «Легию». Стадион в Белостоке посетило более семнадцати тысяч болельщиков. Фанаты белосточчане продемонстрировали оправу ''Ultra'' на две трибуны, а во втором тайме устроили пирошоу.

Image
Image

В этот же день в Щецине «Погонь» встречалась с «Лехом». Щецинцы устроили пирошоу.

Из Познаня на матч приехало большое количество болельщиков «железнодорожников», которые также пожгли пиротехнику.

Перед матчем граффитчик, поддерживающий «Лех» попытался нарисовать на стадионе «портовцев» граффити, но был застигнут врасплох фанатами «Погони», этому событию хозяева посвятили специальный баннер на матче.

Подробно про этот инцидент и самого граффитчика Kawu можете прочитать здесь.

На матче группового этапа лиги Европы фанаты «Ракува» на матче с австрийским «Штурмом» в Сосновце продемонстрировали оправу ''Вместе к успехам''.

Фанаты познаньского «Леха» 6-го октября на матче с «Пущей» устроили яркое пирошоу.

Возможно, это изображение футбол, толпа и текст

''Грешные парни'' - оправа фанатов «Короны» на домашнем матче Экстракласы с «Вартой».

Возможно, это изображение 1 человек, играет в футбол, стадион и текст

7-го октября «Рух» проводил последний домашний матч в Гливице. Фанаты хожовян попрощались со стадионом перформансом ''Полные трибуны, поддержка, оправы, прощаемся с Гливице в блеске веселья''.

Фанаты «Радомяка» на матче с «ЛКС» устроили перформанс с использованием небольших флагов в цветах своего клуба, а также пиротехники.

В матче II-ой лиги между краковским «Хутником» и «Сандецьей» фанаты обеих команд устроили перформансы. Хозяева подготовили оправу ''Веселимся на стадионе''.

7-го октября в рамках пятого дивизиона прошло дерби Кошалина. Фанаты «Гвардии» зажгли пиро в цветах любимого клуба.

Возможно, это изображение футбол, американский футбол и текст

В I-ой лиге в Сосновце прошел матч между местным «Заглембе» и столичной «Полонией». Пикантности матчу добавляло то, что друзьями сосновчан являются фанаты «Легии», главные враги «полонистов». Фанаты «Заглембе» продемонстрировали оправу ''Посмотришь на эти цвета и вспомнишь прекрасные дни. Помни, что мы из одной крови''.

В Ольштыне 8-го октября прошло дерби между «Стомилем» и «Олимпией» из Эльблонга. Хозяева подготовили к матчу оправу ''Бело-синие''.

Фанаты из Эльблонга заполнили гостевой сектор и пожгли пиротехнику.

Пирошоу фанатов бытомской «Полонии» на выездном матче с калишским «ККС».

Пятый дивизион. Фанаты «Дискоболии» из Гродзиска Велькопольского пожгли пиротехнику на матче с «Пилой».

Возможно, это изображение 1 человек, играет в футбол, огонь и текст

Пиротехника в зелено-белых цветах от фанатов «Галиции» на матче одной из низших лиг.

Возможно, это изображение 9 человек, люди играют в футбол, люди играют в футбол, огонь и текст

21-го октября в Познани прошёл матч друзей между «Лехом» и «ЛКС». Фанаты обеих команд заполнили фанатскую трибуну хозяев и продемонстрировали оправу, посвященную дружбе.

Во Вроцлаве на матче «Шлёнска» и «Легией» собралось около сорока тысяч человек. Фанаты «Шлёнска» продемонстрировали оправу «Ренессанс Силезии».

Image
Image

Из Варшавы на выезд приехало больше трех тысяч фанатов, которые ярко пожгли пиротехнику.

Пирошоу фанатов «Подлясья» на матче с «Карпатами» в четвертом дивизионе.

22-го октября должен был состояться матч между «Видзевом» и «Рухом», однако из-за проливного дождя поле пришло в неудовлетворительное состояние и матч был отменен. Фанаты команд, однако, все равно продемонстрировали перформансы.

Лодзинцы подготовили к матчу оправу ''С детства мне говорили, чтобы «Видзев» и «Рух» как брат с братом жили''.

Хожовяне на своем секторе показали перформанс ''Не следим за временем, живя для этого, ведь матчи это что-то прекрасное''.

''Вера, гордость и амбиция - это фанатская дефиниция'' - перформанс фанатов «Радомяка» на принципиальном матче с «Короной».

Пирошоу фанатов катовицкого «ГКС» на матче с «Гурником» из Ленчны.

II-ая лига. Матч «Хойничанки» против ястшембского «ГКС» в третьем по силе дивизионе.

Фанаты забжанского «Гурника» на матче в Лодзи с местным «ЛКС» пожгли пиротехнику и продемонстрировали баннер ''Новый владелец нужен прямо сейчас''.

Возможно, это изображение 6 человек, люди играют в футбол, огонь и текст

Фанаты «Погони» 28-го октября на матче с «Ягеллонией» продемонстрировали оправу, посвященную фан-клубу щецинцев из Высоки Каменьской.

Image
Image
Image
Image

Белосточчане отмечали на этом выезде 20-летие первого выезда на поезде на матч «Ягеллонии». На своем секторе гости продемонстрировали оправу ''PKP - Польша любит пиро'', с отсылкой к аббревиатура PKP (Польские государственные железные дороги).

В Кракове 28-го октября встречались «Краковия» и «Лех». Фанаты команд расположились на одном секторе и продемонстрировали перформанс ''Уже многие годы с «железнодорожниками» «Краковия»''.

В этот же день «Рух» вернулся в Хожув. Матч между хожовянами и «Шлёнском» на Шлёнском посетило чуть менее тридцати тысяч болельщиков.

28-го октября в Грудзёндзе встречалась местная «Олимпия» и «Стомиль». Фанаты хозяев продемонстрировали оправу ''Дружба''.

Ольштынцы заполнили гостевой сектор и пожгли пиротехнику.

Пиротехника фанатов «Хельмянки» на матче четвертого дивизиона с «Авией».

''Верны своему городу'' - оправа фанатов «Ракува» на матче с «Видзевом» 29-го октября. Дело в том, что в Ченстохове долгое время существовал фан-клуб лодзинского «Видзева».

Возможно, это изображение футбол, толпа и текст

Интересно, что на секторе гостей появился баннер с названием города в цветах «Видзева».

Пиротехника «Одры» на выездном матче в Люблине.

''Тянет волка в лес'' - оправа фанатов сосновецкого «Заглембе» на кубковом матче с «Гурником». Забжане приехали на выезд в количестве семисот человек и пожгли пиротехнику.

31-го октября большой футбол вернулся в Быдгощ. Местная «Завиша» выступает на данный момент в четвертом дивизионе. Поединок кубка Польши против «Леха» посетило около четырнадцати тысяч человек.

Из Познаня в Быдгощ приехало четыре тысячи фанатов.

Фото: stadionowioprawcy.net, pogonsportnet.pl, niebiescy.pl, tylkoradomiak.pl, zaglebie.sosnowiec.pl, stomil.olsztyn.pl, slaskwroclaw.pl, Stowarzyszenie Kibiców Wielki Śląsk, legionisci.com, widzewtomy.net, Wieczny Raków.