4 мин.

Англичане, гуд бай

Вылет Англии от Хорватии, я предсказывал в своём предыдущем посте, в аккурат перед матчем. Не читали? Прочтите, там не много. Повторюсь,- Англия, это очень сильно переоценённая сборная. Слабых сторон у неё, гораздо больше чем сильных. Нужно ли опять их все перечислять? Думаю, не стоит.

В субботу им играть с Бельгией. В плей офф они провели два матча по 120 минут, Бельгия все свои матчи закончила в основное время. Англичане к тому же имеют на день отдыха меньше. Все это важно, но куда важнее, что свои основные игровые проблемы сборная Англии вряд ли решит. Я лично, вообще сомневаюсь, что они смогут к субботе пережить поражение от Хорватии и должно настроиться на игру за третье место.

Бельгия более интересная команда. Тактически более гибкая, более быстрая и более умная. Важно, что Бельгии, ещё есть, что сказать на этом турнире. Вот послушайте Азара: «Хотел бы я оказаться на месте игрока «трехцветных»? Франция победила, и каждый футболист хочет выигрывать. Но я предпочитаю проиграть с Бельгией, чем выиграть с Францией. Мы играем в более красивый футбол, такой стиль подходит мне больше». Чувствуете обиду в его словах? Мне кажется Азару есть, что сказать в субботу на поле. Далее вырезки из интервью игроков после поражения от Франции.

Аксель Витсель: «Расстроен поражением, хотя матч был хороший. Мы думали, что будем играть сильнее. Мы защищались так же, как и в мачте с Бразилией, но не были так же внимательны. Хотя моменты у нас были и в первом, и во втором таймах. Французы сыграли организованно, нам было непросто действовать против них».

Ян Вертонген: «Разочарованы, потому что чувствуем, что мы самая сильная команда на турнире. Да, мы создали сегодня не так много возможностей у чужих ворот. Но против такой команды играть сложно, в такой игре важен фактор первого гола. Хотел бы я выиграть подобным образом? Я бы хотел играть в финале Кубка мира, так что да, если это необходимо. Своей игрой мы заслуживали большего. До матча за третье место еще есть время, мы сможем как следует настроиться. Это все равно исторический момент для нашей команды».

Тибо Куртуа: «Не сказал бы, что соперник был лучше нас. Они хорошо оборонялись, в 35 метрах от ворот. Они играют так весь турнир. Уругваю они забили со стандарта, сегодня – с углового. Это футбол, все решают детали. Для футбола было бы лучше, если бы мы выиграли. У каждой команды свои козыри. У нас – играть в футбол, у них – обороняться и контратаковать с помощью Мбаппе, который очень быстр. Франция прекрасно знает, что у нас возникают проблемы с теми, кто уходит в глухую оборону».

Фелайни: «У нас были шансы забить, мы больше владели мячом, создавали моменты. Мы очень расстроены. Нужно продолжать работать в том же духе, у нас много молодых, хороших игроков».

Компани: «Конечно, не секрет, что наша команда огорчена. Но я считаю, что мы сыграли против французов очень дисциплинированно. У нас были свои моменты. Сложно, когда встречаются разные по стилю команды. Соперник заслужил уважения».

Бельгийцы мало того, что очень адекватны, они ощущают не справедливость. Они считают, что играли лучше. Им ещё есть что сказать и есть большое желание сказать. Сыграла ли Бельгия свой лучший матч? Вот единственный вопрос, на который я буду ждать ответ в субботу.

 

Подписывайтесь на блог и поддержите плюсом. Спасибо.