Нет жизни без Марсиньо. «Уфа» терпит поражение от «Урала»

В домашних стенах команда Игоря Колыванова по всем статьям проиграла гостям из Екатеринбурга.

уфа - урал

Перед началом матча болельщики, пришедшие на стадион «Динамо», вдруг неожиданно заметили, что лидер всех «уфимских» атак бразилец Марсиньо в теплой курточке с ребенком на руках поднимается на VIP-трибуну:

«Так кому же забивать?» – этот безмолвный вопрос совершенно отчетливо читался на всех лицах собравшихся. Но одной лишь пробоиной в судне дело не ограничилось. Помимо атакующей части серьезные потери понесла и оборона. Тумасян не смог играть из-за пунктика в арендном соглашении, а Тишкин перебрал с желтыми карточками. Добавить к этому травму Семакина, и вот четыре железобетонных игрока основы вне игры. Настоящий кошмар для Колыванова.

Именно этим словом на букву «к» можно окрестить и весь первый тайм. Уже с самых стартовых минут гости захватили мяч под контроль, навязывая свою волю хозяевам.

12 минута матча: пару легких движений футболистов «Урала», и Ерохин совершенно один вываливается с правого края на Юрченко. Следует мощнейший выстрел, голкипер кончиками пальцев легонько цепляет мяч, и следует звонкий удар о перекладину.

23 минута: отбор в центре поля от Хозина, быстрая атака в одно касание, далее на острие Манучарян делает все быстро и правильно, но чудесный сейв выдает Юрченко. Ну как можно было этого парня мариновать в первых турах чемпионата? Остается только догадываться,  сколько бы очков было сейчас у «Уфы» играй он с самого начала. На настоящий момент он смотрится отнюдь не хуже Акинфеева или Лодыгина.

Юрченко

- Помогайте Давиду! – кричал болельщик на одном из центральных секторов. Но именно в этот момент один из главных его помощников Аликин на ровном месте, оступившись, получил травму. Наверняка слово «кошмар» в голове Колыванова сменилось словом «катастрофа».

Реальность подтверждала все эти тревожные мысли. Сначала из четырех метров в упор головой не забивает Смолов, а затем Манучарян эффектно и мощно пробивает в самую «девятку». Стоит ли говорить о том, кто главный виновник отсутствия голов? Юрченко в раме творил просто фантастические штуки.

Однако и он был не в силах, когда после неудавшегося розыгрыша штрафного все «уфимские» игроки обороны вдруг растерялись, а Ерохин, не мешкая, с носка отправил мяч в дальний угол – 0:1.

На вторую половину Колыванов отправил в бой Фримпонга, наделив его заодно функциями атакующего полузащитника. Надо отметить, что этот ход сработал. Бывший игрок «Арсенала» добавил моторности, раздавал передачи, всегда находился в центре активных действий. И только завершающая стадия у звездного новичка страдала. Да и как требовать голов от футболиста, который всю карьеру занимался разрушением?

«Урал» продолжал транжирить моменты, чем приводил Александра Тарханова в настоящее бешенство. Тренерский штаб гостей все последние минуты провел на ногах, ведь случилась одна ошибка и все огромнейшее преимущество в матче сошло бы на нет.

Диего, в свою очередь, имел неплохие возможности вырвать ничью, но все это было лишь полумоментами, которые и голевыми-то не назовешь. Как итог, заслуженное поражение.

А в это время Марсиньо, грустно смотря на табло, спускался с трибун одним из самых последних. «Уфа» с ним и «Уфа» без него – совершенно разные команды.