1 мин.

Южное дерби закончилось победой «Ахмата»

Матч имел статус товарищеского, но борьба в каждом моменте была на серьезном уровне. Грозненский «Ахмат», на правах участника Премьер лиги, подходил к этому поединку в качестве фаворита.

Счёт в матче был открыт на 37-й минуте игроком «Ахмата» Антоном Швецем, который замкнул передачу с углового в исполнении Бернарда Бериши.

Второй мяч оказался достаточно курьезным. Игрок «Алании» Азамат Засеев, не найдя более верного решения, решил отыграться в пас обратно со своим вратарем, но плохо оценив обстановку, отправил мяч в свои же ворота. Хотелось бы отметить, что игроки из противоположной команды не стали праздновать данный гол, а подошли и поддержали защитника.

Матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу команды из Грозного. Это был последний матч для обеих команд в рамках подготовки к весенней части футбольного сезона. Следующий матч «Ахмат» проведет 27 февраля на домашнем стадионе, к ним в гости приедет «Уфа». «Алания» же сразится в Кубке России против тульского «Аресена». Матч назначен на 1 марта.