2 мин.

У владикавказской «Алании» самая длинная (после Ливерпуля, разумеется) победная серия в Европе. Серьёзно?

"Ливерпуль" в этом сезоне бесподобен. Команда Юргена Клоппа бьёт рекорды один за другим и уверенно движется к своему чемпионству. Впечатляющая серия из 17 побед подряд - лучший показатель среди европейских команд на сегодняшний день.

Почему только в Европе? Потому, что у египетского клуба "Аль Ахли" ровно такой же показатель. Самый титулованный футбольный клуб Африки проводит просто космический сезон: 15 побед в 15 матчах чемпионата (+ 2 в конце прошлого сезона) и 43 забитых мяча при всего 3-х (!!!) пропущенных.

Последний раз команда проигрывала в чемпионате в апреле прошлого года. А отрыв от ближайшего конкурента уже сейчас составляет 13 очков.

Но если с африканским конкурентом "Ливерпуля" всё понятно, то следующий клуб имеющий самую продолжительную серию наверняка у многих вызовет недоумение. 

Владикавказская "Алания" выступающая в зоне "Юг" второго дивизиона ушла на зимний перерыв имея в активе серию из 13 побед. И это второй показатель среди всех европейских клубов прямо сейчас.

Что примечательно, даже такой показатель не позволяет клубу лидировать. Из за неудачного старта, владикавказцы на 4 очка отстают от "Волгаря-Газпром" идущего на первом месте. 

Сейчас команда Спартака Гогниева находится в Турции, где готовиться к возобновлению сезона. Первый матч после перерыва состоится 14 марта - в день когда "Ливерпуль" сможет официально оформит своё долгожданное чемпионство.