3 мин.

Команда защищает Лено после матча с Австралией

Несмотря на то, что вратарь, мягко говоря, неудачно сыграл на выходах и сборная пропустила два мяча, тренерский штаб и команда отнеслись к событиям вчерашнего вечера спокойно.

Перед матчем, Йоахим Лев говорил, что Кубок Конфедераций — это подарок для сборной Германии, где она сможет огнем и мечом проверить свой ближайший резерв.

Многие игроки основного состава получили отдых этим летом, дабы в следующем году могли достойно выступить на Чемпионате Мира.

С широко открытыми глазами

Однако, первый матч показал, что немецкая молодежь не шита лыком. Йосуа Кимих, Юлиан Брандт, Леон Горецка — все трое показали сумасшедшую самоотдачу в прошедшем матче, показав всем окружающим, что они полностью готовы стать частью основного состава бундесманшафт. К сожалению, вратарь Бернд Лено не воспользовался шансом для саморекламы в игре против сборной Австралии.

ЛЕНО: «Я ЯВНО НЕДОВОЛЕН»

Лено пропускает

"Это была моя худшая игра. Особенно досадно было пропустить второй мяч. Я явно недоволен"отмечал вратарь в коротком интервью в микст-зоне после провального для него матча.

Лев

Его товарищи по команда и в особенности Главный Тренер сборной Лев стояли за вратаря горой, а последний, на после матчевой пресс-конференции заявил, что "Первый гол нельзя ставить ему в вину, во втором голе сыграла роль его неопытность, но это нормально для молодого вратаря. Я верю в Бернда Лено".

БРАНДТ: «ЭТОТ МАТЧ НИКАК НЕ СКАЖЕТСЯ НА ПСИХОЛОГИИ»

Брандт

Юлиан Брандт, который явно может занести себе этот матч в актив, говоря об эмоциональном состоянии своего партнера по Байеру отметил: "Бернд психологически устойчив. Он будет злиться, но не будет плакаться по углам. Этот матч никак не скажется на его психологическом состоянии".

Бернд Лено

Кроме Лено, критике в немецких изданиях подверглись - капитан Юлиан Дракслер, Сандро Вагнер и Йосуа Кимих за отвратительную реализацию своих моментов, особенно в первой половине матча.

Вагнер

Дракслер в микст-зоне рассуждал о следующем матче с La Roja: "Сегодня мы потеряли инициативу. С чилийцами этого не должно повториться, поскольку они более серьезный соперник и если так вольготно распоряжаться моментами, можно дорого заплатить за это".

ВИДЕО

Getty Images/Sport DEU/SWR

Источник