6 мин.

Sports.ru одержал сенсационную победу над «Амкалом» в первом туре МКС

Матч прошел в память о Нечае старшем

3 июля на «Сапсан Арене» состоялся матч-открытие Московского Кубка Селебрити между «Амкалом» и Sports.ru. Последний раз команды встречались еще осенью 2019 года и тогда команда Германа одержала убедительную победу со счетом 7:1. С тех пор состав Sports.ru сильно изменился, хотя по прежнему состоит из работников компании и наших близких друзей. Сразу заметим, что погода в тот день была просто омерзительная. Проливной дождь шел до матча, а также во время всей игры.

Далее мы расскажем про сам матч и главные события в нем, а вас пока что попросим подписаться на блог, чтобы оставаться в курсе всех последних новостей блогерского футбола!

Матч начался с минуты молчания в честь Юрия Анатольевича Нечаева

Нечай старший был тренером и отцом не только для самого Артема, но и для каждого игрока «Амкала». Ребята очень болезненно восприняли новость о его смерти, а потому и было принято решение почтить память Юрия Анатольевича в первом матче сезона. Напомним, что Юрия не стало в ночь с 31 мая на 1 июня, а о его смерти Артем сообщил через свой инстаграм. Мы также скорбим по утрате такого хорошего человека и прилагаем сюда пост, написанный в память о Нечаеве Ю.А..

Московский Кубок Селебрити открыт!

Именно этим матчем был дан старт главному турниру этого лета – Московскому Кубку Селебрити! 12 команд, состоящих из блогеров, юмористов, музыкантов, а также просто медийных персон, сразятся в битве за кубок, но лишь одна сможет поднять его над головой. Больше о Московском Кубке Селебрити вы сможете узнать в этом посте, а также подписавшись на тэг МКС на Sports.ru!

Нечай стал капитаном «Амкала»!

Да, лишь на один матч, но для Артема это была большая ответственность. Такое решение приняла команда в дань уважения Юрию Анатольевичу. Сам Артем провел игру отлично, несмотря на очень сложные погодные условия и неуступчивого соперника. Также хотим отметить игровую форму Нечая, на которой был номер 88, а также надпись «МЛАДШИЙ». Очень трогательная отсылка, ведь 88 – любимый номер Юрия Анатольевича, а младший Нечай – сын старшего Нечая. Останется ли номер и надпись на футболке до конца сезона, или же это разовая акция – сам Артем не уточнил. Еще больше об эмоциях Нечая сможете узнать в ролике «Микрофон на поле» как раз с этого матча.

«Амкал» сыграл первую игру в новой форме!

Техническим спонсором все также является немецкая компания Adidas. В этом сезоне форма представлена в ярком розовом цвете, который был выбран через голосование в группе Германа ВК. Оттеняют яркую футболку шорты и гетры серого цвета. Отметим, что с этого сезона на передней стороне футболки появилась надпись Coca Cola, на левом рукаве теперь красуется реклама платежной системы «Мир», а для надписи Sports.ru нашлось место сверху на груди. Что думаете о новой форме? Пишите в комментарии!

Команда Sports.ru играла очень грубо

Это не отговорка, но стоит сказать, что спортс и впрямь играл довольно жестко. Да, очень много борьбы было в рамках правил, но с учетом плохой погоды стоило бы играть аккуратнее, ведь из-за скользкого поля любой стык мог стать травмоопасным. Так, больше остальных игроков «Амкала» досталось Finito, который был вынужден попросить замену. Стоит также отметить Антона Чужого, который не только получал по ногам, но и очень активно первым шел в стыки, раз за разом подвергая опасности себя и игроков Sports.ru.

В матче все было против «Амкала»

Погода и грубость соперника могли бы остаться незамеченными, если бы фарт в этот вечер хоть немного оказался на стороне команды Германа. Дело в том, что у спортса было не так много моментов, но вот реализовали они все. С другой стороны, «Амкал» постоянно атаковал, наседал на ворота соперника, но немного не хватало точности в заключительной фазе атаки. Было видно, что забив в начале матча быстрый гол, Sports.ru сел к своим воротам, что, разумеется, сильно усложнило задачу всем игрокам «Амкала». Мало того, Витюше Блатову еще и откровенно не везло, так что спасать игру было некому.

PandaFX больше не будет выступать за команду

Такое решение игрок принял после того, как главный тренер решил оставить его на скамейке запасных. Об этом Андрей сообщил в командном чате. Также он уточнил, что в товарищеских матчах он готов защищать цвета клуба, но на МКС он более выступать не будет. Очень интересно посмотреть на дальнейшее поведение другого резервиста – Гены Милера, который также не вышел на поле по причине того, что посетил лишь одну тренировку команды. Напомним, что до начала сезона о неготовности принимать участие в играх заявил Сергей Никифоров (KEFIR), аргументировав свое решение высоким уровнем занятости в «Кубке Фиферов».

Кстати, а как вам матч? Пишите в комментарии!

Не забываем подписаться на этот блог, а также на мой основной блог – Футбол по Иванову, где я часто затрагиваю тему ФК «Амкал», а на моем Ютуб канале вы сможете насладиться роликами с вашими любимыми блогерами (и не только).