3 мин.

«Бронзовые Бисты» представили новую форму! Спонсоры Nike и Нечай, а один из игроков вышел из тюрьмы в день презентации

Новый сезон – новая форма!

В любительском футболе все держится на энтузиазме и упорстве. Именно эти два компонента уже который год ведут к вершине любительскую команду «Бронзовые Бисты». За последние пару лет ребята заработали себе узнаваемость не только в Москве, но и далеко за ее пределами. У команды есть соглашение о сотрудничестве с компанией Nike, а главный спонсор – Нечай, который очень давно следит за успехами ребят. На старте сезона Бисты решили порадовать своих фанатов новым комплектом формы, более подробно о которой расскажем в этом посте.

В качестве игрового цвета «Бронзовые Бисты» выбрали желтый, а вратарям достались красные комплекты. Расцветку и дизайн формы ребята выбирали самостоятельно, поэтому лучше всего про форму расскажет Даниэль Уилсон, который является основателем и главным двигателем Бистов. Вот его комментарий по поводу формы:

«Сейчас у Nike проходит кампания Play New, именно этот логотип изображен у нас груди, и именно под эгидой этого проекта мы играем в футбол. Так как нанесение на передней части шло по дефолту, было принято решение перенести «Нечая» на плечи. Из хорошего – им теперь можно пасовать и забивать голы. Из не очень хорошего – мы хотели бы, чтобы «Нечай» по прежнему был заметнейшим элементом на форме, но лепить что-то еще под Play New = изгадить футболку. Гармонично туда уже ничего не впишется. Эмблему мы впервые за два с половиной года решили сделать монохромной. То есть инвертировать цвета под футболку. И эксперимент этот очень даже удался. На левое плечо добавили наших хороших друзей из Duck Print Sportiff, которые делают лучшие нанесения на футболки в Москве. Фамилию и номер сделали потрясающим шрифтом, который португальский «Спортинг» носит в ЛЧ. Хотели нанести банальный RPL шрифт или нашу классическую Ла Лигу, но ребята из студии подсказали с десяток других офигительных вариантов, из которых мы выбрали свой. Хотим поблагодарить ребят из Nike, в частности Нарека Мартиросяна, за открытость и помощь как с экипировкой, так и с тренировочной базой. Для нас новая форма стала новым дыханием».

Ребята уже сыграли в новых футболках несколько игр и даже сняли видео о том, как команда отреагировала на новую экипировку. Один из парней был особенно рад увидеть своих друзей и новую форму, так как накануне матча его освободили из КПЗ. Более подробно об этой истории сможете разузнать в видосе выше.

Что делать, если я хочу купить такую же футболочку?

На этот вопрос мы попросили ответить все того же Даниэля:

«Получить нашу форму можно достаточно просто. В паблике вк у нас есть небольшой, импровизированный фаншоп, там продаем футболки. Главная цель – не столько заработать копейку, сколько увеличить узнаваемость бренда «Бронзовые Бисты». Поэтому наценок в стиле «Спартака» или «Зенита» у нас нет. Даже в стиле «Уфы» :) Естественно, есть и бесплатный вариант – в нашей инсте сейчас проходит розыгрыш игровой футболки, которую мы разыграем уже 7-го октября вечером».

Поторопитесь, возможно, крутейшая кастомная футболочка Бистов отправится именно к вам!