8 мин.

Sports.ru стал информационным партнером «Амкала»! Теперь на сайте доступна статистика клуба

Рассказываем о том, как пользоваться тегом команды и статистикой!

Начиная с четвертого сезона, Sports.ru является официальным информационным партнером ФК «Амкал». Еще не так давно нас объединял лишь Федор Маслов (креативный директор sports.ru и вратарь «Амкала» по совместительству), но теперь мы вместе будем работать над развитием проекта Германа, чтобы вы еще больше могли погрузиться в футбольные приключения ваших любимых блогеров!

Кто-то, возможно, скажет, что такой большой и серьезный сайт как sports.ru не должен опускаться до уровня кривляний на камеру и дворового футбола, но мы сразу ответим этим людям, что Sports.ru не заставляет Вас следить за ФК «Амкал», а лишь предоставляет такую возможность!

Что такое «Амкал» и почему его так любят миллионы людей по всему миру

Если вы считаете, что знаете об «Амкале» больше автора статьи – смело переходите к следующему разделу статьи и не теряйте свое время. Если же вы совершенно ничего не знаете, или что-то слышали, но хотели бы узнать немного больше – попытаемся в нескольких строчках провести вам курс молодого амкаловца. «Амкал» – это любительский футбольный клуб в котором играют фиферы (люди, ведущие блог в ютубе про игры из серии FIFA), а также футбольные блогеры. Основатель и главный человек в клубе – Герман Попков (El Classico), у которого на данный момент более 2,5 миллионов подписчиков на Ютубе. Вот его канал, на котором выходят ролики про «Амкал» и не только. Команда играет в большей степени для болельщиков, чем на результат, но при этом уровень организации игр и тренировок сопоставим с уровнем клубов ПФЛ и ФНЛ. Основная фишка команды – открытость к болельщикам. Фотосессии после матчей, влоги от игроков с каждой игры, видео с тренировок, да и просто возможность пообщаться с футболистами в социальных сетях – это норма для «Амкала». Также в своих группах ВК и блогах в инстаграм ребята периодически устраивают голосования, которые определяют важные решения для клуба (цвет формы, кого пригласить в команду, кого выгнать, в какую страну поехать на товарищеский матч). В двух словах очень сложно объяснить все тонкости и фишки ФК «Амкал», но если вы хотите узнать побольше – советуем почитать текст Жени Маркова, где он довольно детально рассказывает про клуб.

Как работает тег «Амкала» и как пользоваться статистикой

Тег – это своеобразный раздел сайта, где можно найти все новости / материалы / статистику, которые связаны с этим тегом. Чтобы попасть на страницу тега «Амкала» вам нужно вбить название команды в поисковую строку сайта или приложения и перейти по предложенному тегу «Амкал». У вас откроется страница, которая представлена на скриншоте выше, и вот тут то и начинается самое интересное. Дальше давайте рассмотрим все доступные вкладки тега по порядку.

«Лента»

В ленте у вас отображаются все новости, материалы, записи в блогах и видео (галочками можно выбирать, что вы хотите видеть, а что нет). Все, что хоть как-то связано с «Амкалом» на sports.ru будет появляться именно здесь. Во вкладе «Лента» вы также можете выбирать, показывать ли вам лишь главное (самое просматриваемое и обсуждаемое) или все имеющееся.

«Новости»

Во вкладке с новостями вы сможете увидеть... новости. Очень просто и банально, но для примера, если бы Витя Блатов (нападающий «Амкала») все же перешел в «Химки» весной, тогда новость о его переходе появилась бы именно здесь.

«Материалы»

В материалах вы можете увидеть статьи авторов Sports.ru. Так, возвращаясь к примеру с Блатовым, если бы Витя перешел в «Химки» и начал там разрывать (а он бы точно начал), тогда текст про его сильные и слабые стороны написал бы главный человек по российскому футболу на Sports.ru – Александр Дорский. Там было бы много статистики и непонятных слов, таких как «контрпрессинг» и «зональная оборона», а также перспективы Вити заиграть в сборной. Если вы не знаете, кто такой Александр Дорский – милости просим ознакомиться с его СБГ-блогом.

«Блоги»

В этой вкладке вы сможете увидеть тексты / посты / фото от блогеров нашего сайта. Кстати, если вы всегда хотели писать про «Амкал», или же снимать видео, или просто делать картинки и выкладывать фотки – заводите свой блог и сможете делиться своими записями / фотками / видосами со всеми, кто подписан на тег!

«Календарь»

Пока что вкладки с календарем, статистикой, составом и формой доступны только в полной версии сайта, так что если вы находитесь в приложении – кликните на закрепленную новость, которая всегда будет первой в ленте тега (выделена красным). Вас автоматически перенесет на полную версию сайта и вы сможете воспользоваться всеми его возможностями, чтобы увидеть самое интересное.

В самом календаре представлены все результаты всех матчей «Амкала» за всю историю существования клуба (предсезонные игры не в счет). Для удобства матчи разделены по сезонам, а в информационном табло вы сможете увидеть команду соперника, точный счет, а также счет в серии пенальти, если таковая была. Вы можете ориентироваться по сезонам переключаясь между ними с помощью кнопок, которые выделены красным на скриншоте выше.

Также у нас представлена полная статистика по сезонам, в которой вы можете найти данные о забитых и пропущенных голах за сезон, о количестве побед и поражений, а также о количестве матчей в сезоне.

«Статистика»

Вкладка «Статистика» наполнена данными о действиях каждого игрока команды в каждом отдельном сезоне. Опять же, вы можете ориентироваться по сезонам переключаясь между ними с помощью кнопок (1 сезон, 2 сезон, 3 сезон, 4 сезон). По каждому игроку в рамках отдельного сезона собрана информация о количестве проведенных матчей, забитых голах, ассистах, а также красных карточках. Отдельного внимания заслуживают кнопочки, которые автоматически перенесут вас в инстаграм или ютуб выбранного игрока, где вы сможете более подробно ознакомиться с его творчеством.

«Состав»

Вкладка «Состав» призвана помочь всем тем, кто не помнит, с какого сезона в команду пришел Чужой, и какой номер был у Нечая с самого начала. Здесь мы собрали всю информацию в рамках отдельных сезонов о номерах игроков, а также данные относительно их участия в сезоне. Ну и кнопочки с инстой и ютубчиком для «изи перехода» на месте.

«Купить форму»

Ну и куда же без формы родного клуба? Если вы начитались статей, насмотрелись роликов и теперь просто мечтаете о футболке «Амкала» – просто купите ее! Во вкладке «Купить форму» вы найдете действующую форму команды, а также сможете перейти на официальный сайт Adidas для того, чтобы оформить заказ.

Мы надеемся, что наши короткие инструкции помогут вам получать информацию об «Амкале» быстрее и легче. Вся статистика на сайте точная, как удары Вити Блатова, а скорость обновления данных у нас на уровне Форзы и Димы Егорова. Если у вас остались какие-либо вопросы – пишите их в комментарии под постом и мы обязательно ответим и поможем вам разобраться со всеми сложностями.

Не забываем подписаться на этот блог, а также на мой основной блог – Футбол по Иванову, где я часто затрагиваю тему ФК «Амкал», а на моем Ютуб канале вы сможете насладиться роликами с вашими любимыми блогерами (и не только).