4 мин.

Бравые потомки Атцтеков ломают «Немецкую машину»

Лучший игрок матча Германия - Мексика 

👍
🔝

Чуть менее 5 мин назад сборная Германии была побеждена Мексиканцами. Кто бы мог подумать

Немного комментариев и рассуждений по матчу:

- Че по Сане, Лёв?

Как мне показалось сборной Германии не хватило как раз какой то скорости и маневра для того чтобы как минимум сравнять счет. Сане взрывной игрок. Единственный немец, ставший этим летом чемпионом – Лерой Сане. 

– поплатился то ли за свою узконаправленную специализацию, то ли за длинный язык. Говорят, Сане был так уверен в попадании в окончательный состав бундестим, что даже потроллил по этому поводу своего ровесника Тимо Вернера. Вернера в Россию взяли, а Сане – нет. Официальная версия: Германии нужны командные игроки, могущие действовать на нескольких позициях, а не технари-индивидуалисты.

- Это каких девушек надо заказать чтобы они научили обыгрывать Германию))

Нет (опять же на мой взгляд) у немцев ярких индивидуальностей, особо в атаке..Румменигге, Феллеров, Клинсманов..Вон Клозе и то долбил за счет команды и Саудитам разным...а катать можно бесконечно). Мексика грамотная команда,а будь у нее хоть одна звезда вроде Суареса..или как раньше был Эрнандес в 98...

Единственное, что адекватное предложил Лев во время матча – замена Хедиры на Ройса. Мексиканцы выиграли у соперника по делу, изучив все доступные и известные фишки немецкого тренера. 

ФАКТ: Сборная Мексики - первая, кто нанес поражение представителю УЕФА на этом ЧМ. 

 

Выполнима ли миссия для немцев теперь?

В последние годы тактика немецкой сборной переняла преимущества так называемой «тики-таки», что выражает короткий пас, который должен обеспечивать постоянный контроль над мячом, и агрессивная игра в обороне. Если для Гвардиолы главное – это создавать преимущество в атаке за счет пространства между линиями, то для Лева важно сохранять контроль над мячом.

В программе подготовки непосредственно к чемпионату мира сборная Германии столкнулась с трудностями. Лев искал оптимальный вариант состава под турнир, отсеял Сане, потому что не видит его в своей системе игры – однако команда рискует стать заложницей этой самой системы.

Тактически футбол меняется с течением времени, а Германия Лева – это Германия Лева уже несколько лет подряд. Философию его игры разбивает мобильность и нацеленность на быстрый, вертикальный футбол. Это было заметно по матчам даже с командами, которые значительно уступают немцам по классу.

Если ты не готов менять свои принципы, то должен иметь опору, которая опытом сможет компенсировать тактические просчеты. Но за последние четыре года сборная Германии потеряла очень много опытных игроков, которые действительно могли делать игру. Нынешняя сборная Германии – команда с очень тонкой душевной организацией, которая способна как оправдать ожидания, так и провалиться.

ВЫВОД

Сборная Германии – это сборная Германии. Конечно, команда котировалась бы как фаворит предстоящего мундиаля, даже если бы не была действующим обладателем чемпионского титула. Но за последние четыре года команда действительно потеряла очень много опыта, чтобы выиграть второй мундиаль подряд.

Манншфат должна была выиграть свою группу, однако теперь может столкнуться с серьезными трудностями на пути к финалу. Конечно, это ни в коем случае не приговор и мы вполне можем снова увидеть непобедимую Германию. Но для нее это будет непростой турнир.