Марк Аллен назван игроком года

Марк Аллен, победитель трех турниров в сезоне 2022/23, впервые назван игроком года по версии WST.

Выиграв Открытый чемпионат Северной Ирландии, чемпионат Великобритании и IМировое Гран-при , Аллен был единственным игроком, завоевавшим три трофея за сезон. 37-летний спортсмен из Антрима также дошел до финала British Open, полуфинала Чемпионата мира и поднялся на высокое в карьере третье место в официальном рейтинге.

Аллен также получил награду «Игрок года по версии снукерных журналистов» . За него проголосовали СМИ со всего мира, освещающие снукер, а также награду «Игрок года по версии болельщиков болельщиков».

В категории "Выступление года" победил Лука Бресель за впечатляющее выступление на чемпионате мира в первый раз, победив в финале Марка Селби со счетом 18–15.

Марк Селби получил награду «Волшебный момент года» за свой максимальный брейк, поскольку он стал первым игроком, набравшим 147 очков во время финала Чемпионат мира.

20-летний бельгиец Жюльен Леклерк стал новичком года, дойдя до финала Shoot Out и поднявшись на 80-е место в мировом рейтинге за свой первый сезон.

В этом году была введена новая категория — «Игрок-прорыв года» — для молодого игрока, сделавшего рывок в своей карьере. Это досталось китайцу Си Цзяхуи за его потрясающий выход в полуфинал чемпионата мира.

Джон Вирго был занесен в Зал славы World Snooker Tour за выдающийся вклад в спорт на протяжении более 50 лет.

Зал славы  - Джон Вирго

P.s Сезон 22-23 официально объявляется закрытым!) В ожидании нового сезона. Благодарю всех снукерных болельщиков!