3 мин.

Называй его Великий!

     Чем нам запомнится Чемпионат мира по снукеру 2020.....  

  • Обстановкой- квирус изменил многое, и впервые в истории ЧМ по снукеру прошла без зрителей, не считая день открытия и финал( в эти дни в Крусибле смогли присутствать 300 зрителей)

 

  • Хорошей игрой квалифаев- Джейми Кларк и Курт Мафлин безусловно стали открытием Чемпионата. Энтони Макгил сумел добраться до полуфинала и только случайность помешала ему сыграть в финале.

https://twitter.com/i/status/1291728619631448065

Энтони Макгил

  • Максимумом в Крусибле- Последный макс был сделан Стивеном Хендри в 2012 году. Джону Хиггинсу удалось сделать свой 10- ой макс именно во время ЧЧ.

  • Проклятие Крусибла- Проклятие гласит, что действующий чемпион мира не сможет защитить первый титул. В этот раз всадником апокалипсиса для Трампа стал Кайрен Уилсон.

  • Полуфинальными матчами- Впервые в истории оба полуфинала закончились только в решающем фрейме. Первый полуфинал между Уилсоном и Макгилом закончился флюком в пользу Кайрена, а во втором матче нас ждал реванш. Ронни в послдедных интервью перед ЧМ часто говорил о финале ЧМ 2014, когда он, будучи дейсвуйщим победителем, уступил Марку Селби, отмечая, чтото нет ничего хуже проигрыша в финале, и если бы у него был шанс изменить результат одного матча в истории снукера, то ЧМ 14 закончился бы по другому. И вот, спустя 6 лет фортуна ему улибнулась.

  •  Финалом - было ощущение, что оба оставили все эмоции позади. Ронни не особо стараясь разгромил Кайрена. Последный после матча признался, что было трудно собраться на финал, но он счастлив, что мечта сыграть с Ронни в финале ЧМ стала явью. Ронни же завоевал свой 6-ой титул чемпиона мира, и теперь уступает по этому показателю только Стивену Хендри.

Финалист Кайрен Уилсон с сыновьями

 

Чемпион мира по снукеру 2020 Ронни О'Салливан с невестой

P.S Чем вам запомнится ЧМ 2020?)

* Нестандартный снукерный сезон позади. Желаю всем немногочисленными болельщикам снукера всего хорошего и много побед вашим фаворитам в новом сезоне!