10 мин.

11 клубов, в которых стоит начать карьеру в Football Manager 18

У вас есть какие-то предложения? Пожалуйста, оставьте комментарий и сообщите нам, в каком клубе вы играете в FM18!

 

01.

Брайтон

Брайтон в этом сезоне дебютирует в Премьер-лиге. Да, раньше они играли на самом высоком уровне Англии, но в тот период лига называлась Первым дивизионом. После основания Премьер-лиги в 1992 году Брайтон играл исключительно в нижних дивизионах.

Этот клуб может стать интересным вариантом, так как по всем прогнозам Брайтон ожидает очень тяжелая борьба за выживание в английской премьер-лиге. Вы готовы взять их в руки и заставить сражаться за свое место в Премьер-лиги, а может и вовсе вдохновить их на квалификацию в еврокубки?

02.

Милан

Не думаю, что нужно объяснять причину выбора этой команды. Милан купил совершенно новый состав во время летнего трансферного окна. В команду пришли такие игроки, как Леонардо Бонуччи, Франк Кесси, Хакан Чалханоглу, Маттео Муссакио, Андре Сильва и многие другие. Милан собирается вернуться в элиту европейского клубного футбола и вы сможете помочь ему в этом. Милан очевидно будет одним из самых популярных клубов в этом выпуске игры.

03.

Гамбург

Гамбург - единственный немецкий клуб, который никогда не вылетал из бундеслиги. Гамбург играл в первенстве со времен Первой мировой войны. Но в последние годы клуб вплотную приблизился к своему первому вылету. Они мужественно сражаются на протяжении нескольких сезонов подряд, выигрывая плей-офф или просто заканчивая сезон на безопасном месте. В FM18 вашей задачей будет вернуть их в элиту немецкого футбола. У вас потрясающий стадион, отличные возможности и достойная молодежь. Гамбург определенно этого достоин!

04.

Расинг

Номер четыре в списке - испанский клуб Racing Santander. В последние годы клуб столкнулся с серьезными финансовыми проблемами и это заставило клуб упасть вниз по футбольной лестнице. Они вылетели из Ла Лиги в 2013 году и в настоящее время играют в Сегунде Divison B. Вернуть Сантандер в элиту очень трудная и интересная задача для тренера. В клубе есть большой стадион (на 22.222 мест), который может помочь вам вернуться в Ла-Лигу. Сантандер - это клуб с длинной историей и будет очень обидно, если они так и останутся на дне испанского футбола.

05.

СТАМБУЛ БАСАКШЕХИР

Клуб был основан в 1990 году, но был ребрендирован в 2014 году. В этом сезоне клуб сменил имя на Стамбул Басакшехир  сразу после того, как они добыли путевку в высшую турецкую лигу. Клуб никогда не выигрывал крупный трофей. Басакшехир считается богатым клубом, имеет совершенно новый стадион и неплохой состав, который включает в себя таких игроков, как Гаэль Клиши, Эмануэль Адебайор и Э. Элиа. Это интересный вызов!

06.

BILLERICAY TOWN

Понимаю, вы и понятия не имеете, что это за клуб и почему вы должны им управлять. Этот клуб  отсутствует в стандартной базе данных, но, очевидно, было бы неплохо добавить его через дополнительный контент в FM18. Если это получилось, вам обязательно нужно сыграть за этот английский клуб. Зачем? Клуб принадлежит Глену Тамплину, который считается очень богатом предпринимателем в Англии. Он купил клуб в декабре 2016 года и даже сделал себя менеджером. Помимо этого, он подписал бывших игроков премьер-лиги Пола Кончески, Джейми О'Хару и Джермейна Пеннанта и хочет подписать еще больше громких имен. Оглядываясь на это, Billericay может стать интересной командой в нижней лиге в Football Manager 2018. Сможете ли вы порадовать Глена и довести его клуб до премьер-лиги?

07.

Парма

Парма был одним из самых популярных клубов в прошлогодней версии football manager. Клуб вернулся в серию B в сезоне 2017/2018. У Пармы большая и очень интересная история и даже несколько европейских трофеев в копилке. Вы обязательно должны хотя бы раз попробовать свои силы в этом клубе. Попробуйте поднять их до Серии А, а затем включайтесь в борьбу с Ювентусом и Миланом за первенство в Италии.

08.

Жирона

Жирона относится к клубам, которые могут с уверенностью занести прошлый сезон себе в актив. История Жироны настоящая сказка. Клуб был основан в 1930 году, но никогда не играл в высшем дивизионе (клуб провел более 20 сезонов в Сегунде). Совсем недавно Жирона сделала первую вылазку в Ла Лигу (в сезоне 2016/2017). В прошлом сезоне они заработали 72 очка в 42 играх, неплохо проявив себя в Ла Лиге. Чтобы узнать о Жироне чуть больше, прочитайте эту статью. В Football Manager 2018 вам поставят задачу отважно бороться за выживание, но, возможно, вы сможете выступить лучше, чем ожидает от вас руководство. Трофейный музей Жироны пуст и ждет, чтобы вы его заполнили. Вы примете этот вызов?

09.

СПАЛ

Еще одна сказочная история, но теперь в итальянском футболе. СПАЛ изначально был основан в начале 1900-х годов и сыграл несколько сезонов в серии А. Череда финансовых и игровых проблем бросала клуб по самым низким уровням итальянского футбола. В 2013 году дела пошли на лад и команда добилась повышения в серию С. СПАЛ исполнил свою мечту о возвращении в элиту в сезоне 2016/2017, выиграв титул серии B. И теперь впервые за 49 лет SPAL вернулся в серию А.

10.

АБЕРДИН

Когда вы думаете о карьере в Шотландии, вы можете выбрать Селтик и попытаться поспорить за европейский трофей или карьеру с Рейнджерс, чтобы восстановить их прежний статус. Но мы чувствуем, что в Шотландии существует более сложная задача - Абердин. Они воспользовались отсутствием Рейнджерс в Премьер-лиге. Абердин занимал второе место в трех последних розыгрышах чемпионата. И сейчас будет интересно включиться в ожесточенную борьбу парочки из Глазго. Сможете ли вы побороться с «Рейнджерс» и бросить вызов «Селтику» в борьбе за чемпионство? Это будет сложная задача, но когда у вас получится, это станет отличным достижением в FM18.

 

11. 

ЭСТЕРСУНД

Главная сенсация Лиги Европы этого сезона, команда которой удалось квалифицироваться в плей-офф, играя в одной группе с Гертой, Зарей и баскским Атлетиком. Трудно представить, что Эстерсунд в 2010 году был на самом дне - клуб находился в четвертом по силе шведском дивизионе. Президент клуба Киндберг вспоминает эту ситуацию: «Мы с игроками сели и поговорили. Задали себе ряд вопросов: «Зачем это всё?», «Какую цель мы преследуем и какие у нас амбиции?». Вывод был сделан – хотим попасть в элиту шведского футбола и играть в Еврокубках. Все вокруг твердили, что мы сумасшедшие, и это невозможно». И после началась действительно сказка: продвижение до главного дивизиона Швеции, победа в кубке Швеции, выход в групповой этап Лиги Европы, затем выход в плей-офф Лиги Европы, и что еще будет дальше?. Подробнее об этом успехе можно прочитать здесь. Сможешь ли ты продолжить сказку клуба из маленького шведского городка и выиграть с ними чемпионат Швеции, а может и Лигу Европы?

Блог "В поисках Эрика Кантона" открыт для всех, кто хочет делиться своими историями. Если вы хотите опубликовать у нас в блоге статью по любой теме, свяжитесь с нами: lookingforcantona@gmail.com