3 мин.

Екатерина Кан. «На лыжи»

Здесь год издания - 1964

Издательство - Физкультура и спорт

Рисунки к ней нарисовал Андрей Александрович Малеинов (1915 - 1984 гг.), младший из троих знаменитых братьев-альпинистов, художник, посвятивший свое творчество горам и природе крайнего Севера. Мастер спорта СССР по альпинизму. Заслуженный тренер СССР по альпинизму. Один из корифеев и основоположников отечественного альпинизма, участник боёв на самом высокогорном фронте Второй Мировой войны. Воевал на перевалах Кавказа, в Карпатах и Альпах. Преподавал в Школе военного альпинизма и горнолыжного дела в Бакуриани (1943-1944).

Автор серии картин написанных им во время длительного Арктического похода на ледоколе.

 

лыжи
лыжи
лыжи

   

лыжи
лыжи

 

лвжи

 

лыжи

 

лыжи

 

лыжи

 

лыжи

 

лыжи

 

лыжи

  несмотря на то, что время сейчас очень современное, эта  привлекательная детская книжечка с не затейливыми, но такими искренними и хорошими стихами подарит вам позитивное настроение  и, может быть, какие-то свои  теплые воспоминания , ну а молодежь теперь вот знает, что такая книга существует, пусть и в  электронном виде, но

рисунки то какие чудесные , недаром , что их создатель - сам спортсмен, мастер спорта, альпинист ...  а я  в школе перерисовывал эти рисунки для стенгазеты )))

занимайтесь спортом в любом возрасте, любая физическая активность -это хорошо !

в Нове Место ждем положительных результатов от наших лыжников и лыжниц, ну и не унывать и не болеть ))