3 мин.

«Это б**** хоккей!». Самые яркие высказывания Квартальнова, побившего рекорд в КХЛ

400 побед в КХЛ для Дмитрия Квартальнова. Сейчас он единственный тренер, который достиг такой отметки в Континентальной хоккейной лиге.

Свою тренерскую карьеру Квартальнов начал в 2009 году в Северстали, и за десять лет успел поработать с пятью командами в КХЛ.

Долгое время считалось, что русский хоккей = скучный тренер. А все уникумы появлялись на окраинах. Эпатажные Андреи: Назаров с его «чебуречными» и суровый Разин, готовый полезть в драку. Ярко высказывающиеся на пресс-конференциях Петерис Скудра и Павел Зубов, ныне помощник Квартальнова в «Ак Барсе». 

Среди топовых тренеров такой уникум, как Квартальнов – большая редкость. Как пример, Вячеслав Быков – интеллигент, спокойный Зинэтула Билялетдинов и Олег Знарок, который в последние годы меняется, видимо благодаря счастливой жизни своей дочери.

Квартальнов сделал из «Сибири» бронзовую команду, трижды обладатель Кубка Континента с московским ЦСКА, а также обладатель Кубка Открытия и приза имени Виктора Тихонова «Лучший тренер» в сезоне 2015/2016. На данный момент подопечные Дмитрия Вячеславовича успешно проводят регулярку и занимают уверенное первое место на Востоке.

Но дело здесь не только в его профессиональных заслугах. Этот тренер привлекает к себе внимание всех болельщиков и журналистов за счет своих искромётных высказываний, которых в последнее время становится все больше и больше, эмоциональное поведение на скамейке, мимику и любовь к водичке.

Квартальнова надо видеть и слышать, поэтому специально для вас подборка самых запоминающихся моментов:

Самое интересное происходит на тренерском мостике. Здесь Дмитрий Вячеславович показывает всю свою эмоциональную сторону. А цитату: "это бл*** хоккей" можно отнести к одним из самых запоминающихся, которая описывает жесткий хоккей его команд.

Игру Квартальнов видит досконально, именно поэтому его команды добиваются высоких результатов. Он наставит своих игроков как надо встретить или наказать. Он действительно неравнодушен к своей команде и в первую очередь к самой игре

На пресс-конференциях он бывает разный, иногда может и пошутить. Иногда складывается впечатление, что журналисты побаиваются тренера, потому что никогда не знаешь, какой ответ от него ожидать. То ли он пошутит, то ли наедет на журналиста. Слова всегда подбирает тщательно, говорит с паузами, но иногда может выдать нечто особенное:

"Все должны нести рюкзачок, у нас не может кто-то перекуривать"

"Вспомнил слова Бориса Михайлова... Нужно было из-под пиписьки взять и забить"

400 побед для Квартальнова – не предел. У нас есть прекрасная возможность наблюдать за остротой его ума и высоким профессионализмом.