2 мин.

Почему Виктор Гусев - не главная причина поражения сборной России

Я читаю эти ваши интернеты и всё больше ужасаюсь. Болельщики сборной России раз за разом перед моими глазами смеются: "Да брось, это всё понарошку", а потом мигом серьёзнеют и значительно так говорят: "Слушай, ну ведь и правда все проигрывают, когда комментирует Виктор Гусев".

Господа, я помню игры сборной России, когда она проигрывала и без Виктора Гусева, и при Викторе Гусеве. Так получалось, что наша команда больше рушилась и крошилась, чем бегала кругами от счастья и заставляла нас делать то же самое. Давайте посмотрим правде в глаза - комментатор не может повлиять на результат футбольной или хоккейной трансляции.

Sports.ru разместил такой список в своём уютном кантактике.

Первый и сборная

Давайте быть откровенными до конца - это под комментарий Виктора Гусева Александр Кокорин раскатал сборную Израиля в прошлом сентябре. Это Виктор Гусев работал матч хоккеистов со словаками, который принёс сборной золото чемпионата мира. Это Виктор Гусев комментировал огроменный баннер в "Лужниках" с медведем в 2007 году.

На канале "Россия" хоккеисты проиграли в 2011-м и невнятно проигрывали Австрии и Франции на этом чемпионате. Неужто во всём вы делаете виноватым Сергея Гимаева?

Когда российские спортсмены проигрывают на ВГТРК, виноват кто угодно - судья Скомина, поля, тренер, болельщики, игроки-пентюхи, депутат Антон Беляков - только не комментатор. Главная причина поражения сборной России по футболу - Виктор Гусев. Смешно же.

Думать, что во всём виноват мужчина у микрофона - примерно то же, что злиться на кроссовки, когда ударяешься мизинцем о край дивана. Не на себя, что такой растяпа, не на диван даже, который стоит не там, а на обувь. Ваши найковские кроссовки играют в вашей ошибке такую же роль, как Виктор Гусев в сегодняшнем забитом мяче Элдера Поштиги.

Вы можете ровно столько же найти причин, почему Первый канал - фартовый. Это и волейбольный успех Лондона, и женский финал "Ролан Гаррос"-2004 (не пропустите сегодня матч Маши Шараповой, кстати, начало в пять), и главная спортивная трансляция XXI века Голландия - Россия.

Только зачем искать вечный негатив во всём?