5 мин.

Стоп, кадр. 14 ляпов телевизионщиков

Sports.ru вспоминает самые забавные ошибки телевизионщиков.

Крутая Georgia

Не оценив волевые усилия сборной Грузии в матче с Испанией, канал ESPN не удосужился отдать должное хотя бы их флагу. Досадный ляп при желании можно объяснить глубоким знанием американцами европейского футбола, штатом с идентичным именем, а также политикой нынешнего президента Грузии.

Халил Алтынов

После матча с ЦСКА полузащитник «Трабзонспора» Халил Алтынтоп даже и не знал, что его турецкая фамилия потихоньку превращается скорее в азербайжданскую – отсюда и удивление на лице футболиста. Интересно, а у брата Хамита фамилия изменилась?

Алтынов

Деми Де Зуев

Еще одна зарисовка на тему русификации иностранных фамилий. Похоже, что не только Валерий Газзаев думает о натурализации своих игроков, но и руководители «Спартака». Или же им активно помогают редакторы канала «Россия 2». Справедливости ради отметим, что «Димой Зуевым» его кликали еще фанаты красно-белых.

Де Зуев

Бомбардир Слуцкий

Травмы нападающих в этом сезоне не дают покоя ЦСКА. "Россия 2" в прямом эфире решила подсказать скаутской службе армейцев, как можно решить этот вопрос.

Страшный сон Александра Бубнова

Всем известно, что суперзвезда «России 2» расшифровывает ТТД футболистов в одном матче в среднем 4 часа. В последнее время на канале-конкуренте участились случаи, когда подсчет технико-тактических действий вызывал бы когнитивный диссонанс.

Кубань-ЦСКА

Не совсем Билялетдинов

В фирменные Vox Populi программы «90 минут Плюс» закралась коварная опечатка. Настолько коварная, что на это обратили внимание все сидящие в студии гости. Редакторами в прямом эфире все это исправлялось, но вышло забавно. Поистине главное возвращение межсезонья.

Блялетдинов

Вновь не Билялетдинов

Снова эфир «90 минут Плюс», снова Билялетдинов. Василий Уткин чем-то напомнил ассистента тренера второй сборной России редакторам программы. Но нетрудно заметить, что это вовсе не Ринат Саярович.

Уткин-Блялетдинов

«Евроспорт» зарапортовался

Не совсем понятно, кому здесь предъявлять претензии – португальскому телевидению или же европейскому вещателю, но футбольных болельщиков эта расстановка повеселила изрядно. Особенно радует оборонительная линия – Роналду и так в защиту ходит крайне редко, а с Бруну Алвешом в воротах сборная Португалии стопроцентно будет получать «трешку».

Сраная трёшка

Не та группа

Внимательные болельщики, которые не знают состава групп этой Лиги чемпионов, все равно могут почувствовать что-то неладное. По крайней мере, заподозрить составителей графики в двойном гражданстве – российском и датском. Чем иначе объяснить, что «Нордшелланд» с одним баллом выше, чем «Брага» с тремя?

1 против 3

Голландский «Андерлехт»

«Россия 2» в программе «Футбол без границ» решила, что такие близкие границы между Бельгией и Нидерландами пора стирать. Может быть, режиссеры по титрам знают об объединении чемпионатов двух стран что-то, чего не знаем мы?

Андерлехто

Новый Бурлак

Были времена, когда «Локомотив» играл в Лиге Европы, тренировал его Жозе Коусейру, в старте выходил Сенияд Ибричич, а капитаном был Дмитрий Сычев. Однако под пятым номером в том матче вышел, похоже, один из капитальных новичков команды. Куда он делся после той игры, выяснить не удалось.

Атрас

Арьенуш Роббенуш

Этот анонс матча группового этапа Евро-2012 сочетает в себе сразу несколько деталей из наших предыдущих картинок: ESPN и Голландию. Еще разок пожурим за путаницу американцев и подивимся, что же Арьен Роббен делает в рекламе матча между Германией и Португалией.

Голландец в Португалии

Все понятно

В программу «Про футбол» пришел один из главных украинских футбольных хипстеров Артем Милевский. Есть мнение, что в этих очках графика телеканала «2+2» ему видится именно вот так. Остальным же придется додумываться самостоятельно.

Милевский

Певец от футбола

В самом первом матче чемпионата России-2012/2013 «Зенит» играл с «Амкаром». Имя, а особенно фамилию нового главного тренера пермяков Николая Трубачева поначалу запомнить было тяжеловато. Особенно если они созвучны с именем известного в 90-е певца, а по совместительству близкого друга Егора Титова.

Трубач

А какие фейлы запомнились вам?