2 мин.

Майк Кинэн в КХЛ. Статистика побед и поражений

  За два сезона в КХЛ магнитогорский «Металлург» под руководством канадского тренера Майка Кинэна хотя бы раз выигрывал у всех соперников, с которыми встречался.

  Таких соперников у команды Майка Кинэна накопилось уже тридцать. И только три клуба – «Слован», «Локомотив» и «Торпедо» имеют на сегодняшний день положительный баланс побед над Магниткой, который, впрочем, уже в следующем сезоне может нивелироваться.

  Ещё четыре команды: ЦСКА, «Авангард», «Донбасс» и «Йокерит» - имеют с «Металлургом» нулевой баланс. Остальные двадцать три проигрывали магнитогорцам чаще, чем выигрывали. Особенно в этом не преуспели «Трактор», «Атлант» и «Спартак». Магнитка под руководством Кинэна пока ни разу им не проиграла.

  За два последних сезона наибольшее число побед было одержано над «Салаватом Юлаевым» – 9. Но самое крутое дерби при Кинэне – против новосибирской «Сибири»: 7 побед и 6 поражений при отрицательной разнице шайб. Любопытно, что самая канадская команда КХЛ «Медвешчак» за три матча против «Металлурга» забросила всего две шайбы.   

 

Майк Кинэн

  Если вдаваться в более глубокую историю, то за 23 сезона на высшем уровне «Металлург» встречался с 44-мя соперниками, представлявшими различные города и страны. И только с четырьмя из них – «Ак Барсом», «Локомотивом», «Слованом» и «Донбассом» уральцы имеют отрицательный баланс побед.

  Наибольшее число побед было одержано над «Авангардом» – 52 (при 44 поражения), в группу «от 40 побед и более» входят «Ак Барс» (40), «Северсталь» (41), новокузнецкий «Металлург» (43), «Салават Юлаев» (44), «Нефтехимик» (46).

  В группе «от 30 до 39 побед» числятся «Автомобилист» (30), «Торпедо» (30), СКА (33), «Сибирь» (36), «Молот» (36), «Спартак» (36), ЦСКА (37), «Лада» (37), московское «Динамо» (37) и «Трактор» (37).

  В группе «от 20 до 29 побед» всего три команды: «Витязь» (21), «Локомотив» (26) и «Амур» (28).

 

Таблица 1

Оригинал: КБММГ

 

Фото:  КХЛ