1 мин.

«Мемориал Ромазана-2015». Хоккеисты «Магнитки» не проигрывают на домашнем турнире с 2011-го года

  Хозяева мемориала И.Х. Ромазана – хоккеисты магнитогорского «Металлурга» не знают горечи поражений на домашнем турнире с 2011-го года.

  В последний раз «Металлург» проигрывал на мемориале Ромазана в 2010-м году, потерпев поражение в заключительном матче от «Ак Барса» со счетом 3:4. Тогда победный гол с передачи Даниса Зарипова забил защитник Григорий Панин. С тех пор прошло уже четыре года, а Магнитка всё не проигрывала.

  Победная серия магнитогорцев на момент старта 24-го мемориала составляет двенадцать матчей, и только в одном из них, крайним на сегодняшний день, «Металлург» был очень близок к поражению. Однако точный бросок Криса Ли в послематчевой буллитной серии против «Салавата Юлаева», а также великолепная игра Василия Кошечкина позволили выиграть тот поединок со счетом 2:1. Сможет ли «Металлург» в первом же матче турнира 15-го августа продлить победную серию до 13 игр?   

tbl.1

  Отметим, что за всю историю мемориалов Ромазана «Металлург» потерпел 20 поражений в 74 матчах, одержав 49 побед, и 5 встреч сыграв вничью при разности шайб 255-175. Так что следующий успех будет юбилейным, пятидесятым.

В 2015 году в турнире примут участие команды "Трактор", "Сибирь", "Автомобилист" и "Авангард". 

  Челябинский «Трактор» на мемориалах Ромазана проигрывал чаще остальных – 29 раз в 47 встречах. При этом челябинцы выиграли 15 матчей и еще три игры свели вничью.

  Можно не поверить в это, но омский «Авангард» впервые будет участвовать в мемориалах Ромазана. 

  А вот «Автомобилист» уже однажды участвовал в турнире как раз в 2010-м году, и занял четвертое место, выиграв одну встречу из четырех.

  «Сибирь» же дебютировала в мемориалах Ромазана год назад, и стала второй, несмотря на одну победу в трех матчах.

 

Источник: КБММг