4 мин.

Мои пристрастия. КХЛ

Время летит незаметно и вот друзья август уже заканчивается!!! Для тех кто любит хоккей, не надо объснять чем вызван мой восторг. А для остальных все же скажу что до старта 6 сезона КХЛ времени все меньше и меньше. Чем не повод поделиться своими пристрастиями?

Начну с нелюбимых клубов:

СКА.

Знаете тут я не буду ничего писать т.к считаю что незачем повторяться. Ведь на тему нелюбви к питерскому "денежному мешку" на Трибуне были целые материалы.

Почему я болею против СКА

Солдаты неудачи. Почему все ненавидят СКА?

В этих текстах вы найдете и мои мысли.

Спартак.

Даже не знаю что тут сказать. Вот ненавижу я "мясных" и все! Хоть убейте)))

Наверное может быть это от футбола. Причем ненависть моя не сколько к клубу и хоккеистам сколько к фанатам красно-белых из-за их вызывающего поведения.

Витязь.

Раньше я относился к чеховцам вполне себе терпимо. Более того я всегда любил драки, и поэтому всегда с нетерпением ждал матчей с участием этой команды (особенно с "Авангардом"). Но 6 ноября 2011 года на "Минск-Арене" состоялся вот этот матч.

Как говорится, ноу комент... И хотя теперь "Витязь" уже другой, для меня все равно именно победа над этой командой самая радостная.

Бонус: Локомотив (до 7 сентября 2011 года)

Трудно про это вспоминать, но до трагедии я действительно ненавидел ярославскую команду. Более того в этой нелюбви я был не одинок. Практически 90% минских болельщиков относились к "Локо" подобным образом. Причины были следующие: "убилейное судейство" 24 октября 2010 года, первый в истории "Динамо" плей-офф, жаркое соперничество в нем и т.д. Вообщем как то так. Вечная память ребятам...

Что ж хватит о грусном тем более что я перехожу к командам, которые в Америке менуют my second favourite teams:

Динамо Рига

Минск и Ригу всегда сравнивают. Как правило в пользу латышей - вот мол у них все свои, а вы белорусы понабирали легов и за счет их вылазите. Доля правды в этом надо признать есть. А симпатию у меня рижские динамовцы вызывают как раз таки изза своей самобытности, национальности (по той причине я сипатизирую басконскому "Атлетику"). Плюс конечно же атмосфера. Болеют в Риге едва ли не лучше всех в КХЛ. Вот всем бы так исполнять гимн!!!

Hbuf

Поэтому всегда когда минчане вылетают, есть запасной вариант для боления - Рига. Ну и братские отношения болельщиков тоже еще один повод.

минск рига

Атлант

В 2011 году минское "Динамо" впервые вышло в плей-офф, но к сожалению вылетело уже в первом раунде. Это был первый ПО, за которым я следил. После вылета наших белТВ начало показывать серию СКА-"Атлант". По понятным причинам, описанным выше, мои симпатии были на стороне мытищинцев. Затем была серия с нашими обидчиками - ярославcким "Локомотивом" и наконец финал, в котором судьи откровенно слили подмосковную команду.

Атлант-2011. Кем они были, кем они стали.

Атлант

Вот с тех я полюбил эту команду за ее характер, неуступичивость, а также тем что команда вышла в финал без "денежного мешка". Вот и в последнем сезоне "Атлант" списали еще до Нового года, однако мытищинцы смогли посрамить скептиков и на сумашедшем характере сумели таки пробиться в Кубок Гагарина.

Слован

Атмосфера. И этим все сказано. Глядя на то, как болеют братиславцы, просто невозможно остаться равнодушным к их команде. Ну и качество телекартинки всем на зависть. А также рекордный выезд КХЛ за всю историю. Где вы еще видели такое чтобы гостевая команда чувствовала себя как дома. Вот раз и два. Оба раза постарались словаки.

Вот посмотрите.

словна

Если такое происходит на выезде, что уж говорить об атмосфере на домашних матчах! Думается даже рижане не будут спорить, что звание лучших болельщиков лиги перешло к Братиславе.

Авангард

За омский клуб играл кумир моего детства - Яромир Ягр. Также там выступал и белорусский нападающий Алексей Калюжный. Ну и обидный проигрыш в финале КГ-2012 тоже забудется нескоро.

яромир

 

 

Вот и все, всем спасибо за внимание. 

Подписывайтесь на блог, капитошка рулит!

P.S. до старта сезона осталось ДВЕ НЕДЕЛИ!!!