1 мин.

Аднан Янузай хочет увеличение зарплаты до первой шкалы

Продолжительность нового контракта, бельгийского футболиста не является проблемой, обе стороны согласны, он рассчитан на три сезона, но все же есть экономические различия. Янузай хочет увеличение зарплаты до уровня Оярсабала, Мерино, Исака и Сильва. 

В «Реале Сосьедад» не слишком оптимистичны, несмотря на то, что вчера Аперребай заверил, что «мы спокойны и ведем переговоры с Аднаном». Президент «Реала» сказать, что «идет игра» и видимо, «Реал» готов выслушать новое встречное предложение футболиста. Что кажется очевидным, так это то, что контракт не будет заключён до конца 2021 года. С этой субботы, 1 января 2022 года, Янузай может официально выслушивать предложения от других клубов и даже подписать контракт с любым клубом. В «Реале» не думают отпускать футболиста в это трансферное окно «Мы не думали продавать его в январе», - заявил вчера президент. Ситуация не самая благоприятная, так как ни один клуб не станет выдвигать хорошее предложение, учитывая, что всего через полгода Янузай будет бесплатным.

В клубе считают, что новый контракт Янузая должен быть тесно связано с его игрой за четыре с половина года в «Реале», статистике за этот период 20 голов и 20 передач в 149 играх представляет собой аргумент против того, чтобы бельгиец просил о повышении зарплаты до первой школы.

Сложившаяся ситуация очень выгодна Янузаю, так как в нем есть заинтересованные команды. Футболисты, которые приезжают бесплатно, обычно получают трансферный бонус и более высокую зарплату от нанимающих их клубов, поскольку клубы получают игрока без необходимости платить трансфер.

Источник: Mundo Deportivo

Телеграм канал: Реал Сосьедад