2 мин.

Тридцать первый тур. «Флора» - «Нарва Транс»

Сегодня наша команда проведет очередной матч Чемпионата Эстонии в Премиум лиге. В Таллинне она сыграет против одного из лидеров чемпионата - таллиннской «Флоры». Начало встречи – в 19.30. Для нашей команды последний матч в первенстве страны сложился неудачно. В напряженном поединке она уступила дома со счетом 0:2 таллиннской «Левадии». «Флора», напротив, сыграла в субботу успешно, победив со счетом 2:1 таллиннский «Инфонет».

Столичная команда занимает на данный момент четвертое место в турнирной таблице, уступая идущему третьим «Калеву» из Силламяэ два очка. В текущем сезоне все матчи против «Флоры» наша команда проиграла. 30-го марта в рамках 4-го тура чемпионата на своем поле наши футболисты уступили 0:3. С таким же счетом наши футболисты проиграл в полуфинале Кубка Эстонии . В матче 15-го тура в Таллинне сильнее снова была «Флора». На этот раз счет матча был 1:0. И, наконец, 20-го августа на своем поле наша команда уступила 1:4. Итак, впереди уже 5-й матч в этом году между принципиальными соперниками.

Валерий  Бондаренко, главный тренер ФК «Нарва Транс»: «Наша задача - показать более высокий уровень организации игры. Потому что «Флора»- это команда, которая не прощает ошибок.  У них есть для этого прекрасные игроки.  До матча всего два дня. Наша задача психологически встряхнуть себя после такого обидного поражения. Если игрокам действительно получать такие поражения как с «Левадией», то это должно пробуждать здоровую спортивную злость и на следующий матч они должны выходить с еще большим рвением . желанием действовать по-другому чтобы избежать ошибок». Алексей Белов, нападающий ФК «Нарва Транс»:  «Для нас матч против «Флоры» - большое испытание. Но мы будем играть на хорошем стадионе. Это добавит нам мотивации- играть на большой арене. Надо выигрывать. Попробовать увезти три очка из Таллинна. Я думаю, нам теперь терять нечего, надо биться в каждом матче. Каждый матч на вес золота. Надо выходить на каждый матч как на последний». 

Последние пять матчей между этими командами в чемпионате принесли следующие результаты: 

20.08.2013 «Нарва Транс» - «Флора» 1:4

14.06.2013 «Флора» - «Нарва Транс» 1:0

29.03.2013 «Нарва Транс» - «Флора» 0:3

3.11.2012  «Нарва Транс» - «Флора» 2:2

9.10.2012  «Флора» - «Нарва Транс» 0:1