2 мин.

Ф2. Шварцман второй день подряд коллекционирует неудачи

Итоги спринтерских гонок в Бахрейне

Роберт Шварцман в пятницу из-за проблем с болидом не смог уйти на быстрый круг во время заключительной попытки и в субботу стартовал лишь одиннадцатым. Но удачный старт вкупе со сходом Пуршера помогли Робу завоевать четвёртое место. 

Отличный старт удался Шварцману и вечером, но все закончилось уже в первом повороте, где россиянин встретился с Тиктумом, для которого это уже был второй контакт здесь же за сутки. В итоге оба сошли.

Победителями же стали дебютанты: Лоусон и Пиастри. Причём, Лиам, отбившийся с утра от другой машины в «бычьей» окраске шёл на подиум и во второй гонке, но у Друговича на этот счёт были другие планы: пейс-кар, и гонка из неплохой стала превращаться в сумасшедшую. 

Тот, кто заехал переобуться сразу же, получил в своё распоряжение грозное оружие и потерял не так много времени. Випс, Пиастри и Лундгор преследовали Чжоу, но первого подвела машина (плюс излишняя торопливость во время режима VSC), а вот Оскар с Кристианом в итоге «съели» китайца (который всю гонку проехал на «красных» шинах). Однако датчанину накинули 10 секунд штрафа, что отбросило его за пределы очковой зоны (хотя во время трансляции казалось, что свой штраф он отбыл во время остановки в боксах).

Лучшим болидом пока выглядит UNI-Virtuosi, однако Другович так и не смог заработать очков; достойно смотрятся Hitech: Випс с утра прорвался с последнего места на 10-е, а вечером претендовал на победу, Лоусон же шёл на победу+подиум. Судя по Дарувале (два подиума), хорош и Carlin. Победа Пиастри (хоть и одержанная не в последнюю очередь за счёт вовремя проведённого пит-стопа) даёт основания полагать, что и Prema будет конкурентоспособной. 

Личный зачёт после двух гонок: Дарувала - 22 очка, Пиастри - 21, Чжоу - 18

UPD: Лундгора вернули на подиум, теперь топ-3 общего зачета выглядит следующим образом: Пиастри - 21 очко, Дарувала - 20, Лундгор - 16

Фото: fiaformula2.com