3 мин.

Вновь поражение. Кому предъявить претензии?

Чего уж там, первые 10 минут показали, что ЦСКА не забыл, как контролировать мяч, давить и прессинговать, но следующие 80 минут они сами усиленно старались это забыть. На второй тайм команда практически и не выходила, Динамо справедливо берёт своё. А нам как быть?

1. Никогда не думал, что доживу до такого: ЦСКА, потеряв Заболотного, лишился основной ударной силы в атаке. Ну, охренеть теперь, если коротко. Если верх наших надежд впереди - это сохранение Антоном мяча, то всё очень печально. Единственная альтернатива ему - это Гайч, хотя бы по габаритам. Но останется ли он в команде сейчас? Заболотный теперь около месяца без футбола, конкуренции у Чалова нет. Либо мы оставляем Гайча и играем в то же самое, либо придётся перестраиваться. Для Адольфо сейчас прекрасный момент доказать, что не зря за него такие деньги отвалили. А для Феди - возможность вернуться в центр нападения. Надеюсь, тренерский штаб решит оставить Гайча, и они с Федей друг друга будут стимулировать биться за место в старте.

2. Не стоит винить только судью в том, что мы пролетели. Да, мне тоже показалось, что Фомин наиграл на красную, а не жёлтую в первом тайме. Странно, что ВАР вообще это проигнорировал. Фомин прямой ногой влетел в Марио, шипами вперёд. Ахметова в дерби за менее очевидный фол в том сезоне удалили, например, после просмотра. Здесь же мы его не дождались. В первом тайме лично мне казалось, что несколько жёстких фолов в нашу сторону Безбородов не свистел вообще.

По поводу пенальти тоже странно. Бийол жёстко не играл, ноги перед контактом убирал. На большинстве повторов видно, что Захарян ждал контакт и аккуратненько отпрыгнул за лицевую. Пенальти ли это? Даже толчок Облякова в предыдущем эпизоде больше на это тянул.

Это всё не отменяет того, что ЦСКА полностью отдал инициативу и не выходил дальше середины поля во втором тайме.

3. Очень беззубо в атаке. Куда делось давление? Куда делся контроль мяча? Первые 10 минут дали понять, что парни не забыли, как это делается. Почему так быстро сели после забитого гола и вообще не вышли на второй тайм (первый удар по воротам на 80-ой минуте, в то время как Динамо уже на второй десяток идёт)?

По персоналиям: Влашич провёл свой худший матч в ЦСКА за всё время. Возможно, сказалась не набранная форма и несостоявшийся (судя по всему) уход из команды. Бийол вновь порадовал в защите, не смотря на пенальти. Ошибок было минимум, пару раз подчищал за Дивеевым. Мухин по-прежнему не понятен, то он отлично сыграет в отборе и отдаст неплохой пас вперёд, то обрежет или потеряет мяч. Чем он лучше Марадишвили лично я не понял до сих пор. Ахметов растворился, Чалов первый тайм отбегал в паре с Заболотным, но потом сник. Мне показалось, что вчера мы пытались играть в два форварда: Чалов бегал в оттяжке и старался открываться во все свободные зоны.

Пишите в комментарии, какие у вас мысли по поводу матча. Гнать тренера в отставку глупо, поэтому это не пишите. Если его ещё и выгонят, то это будет ещё большим цирком, чем есть сейчас.