4 мин.

ТОП-10 самых высокооплачиваемых футболистов Боруссии Дортмунд

Зарплаты игроков Боруссии в 2021 году. Какие из футболистов немецкой команды являются самыми высокооплачиваемыми в текущем сезоне? Было ли вам вообще интересно когда-нибудь узнать сколько получают такие известные футболисты как Марко Ройс, Матс Хуммельс, Эмре Джан, Юлиан Брандт и другие? Если да, то предлагаю вам дочитать до конца эту статью. Желаю приятного просмотра!

Немного информации о клубе

Футбольный клуб "Боруссия Дортмунд" был основан 19 декабря 1909 года (111 лет назад) и по сей день базируется в немецком городе Дортмунд (587 000 человек).

Домашним стадионом команды принято считать известную на весь мир арену и к тому же крупнейшую по вместимости в Германии (81 359 человек) "Сигнал Идуна Парк". Для сравнения, "Альянц Арена", которая является домашним стадионом футбольного клуба "Бавария Мюнхен" вмещает в себя 75 000 человек.

К слову, до 2005 года стадион "Сигнал Идуна Парк" назывался "Вестфаленштадион".

Также Боруссия известна на весь мир своими преданными и "безбашенными" в хорошем смысле этого слова фанатами. Потому что те перфомансы, которые они устраивают на домашних матчах, да и на выездных тоже, не сравнятся ни с кем. Им можно только позавидовать. Обязательно посмотрите. Обещаю, вам понравится.

Кроме этого, у команды есть несколько прозвищ: черно-жёлтые, шмели. И командный слоган Echte Liebe, который с немецкого переводится как "Настоящая любовь".

Главными соперниками являются несомненно "Бавария", в борьбе за титул Бундеслиги и "Шальке 04", которая в конце прошлого сезона успешно вылетела во вторую лигу. Обидно, их противостояния всегда было интересно смотреть.

Ну что ж, а теперь перейдем к самим футболистам:

ТОП-10 самых высокооплачиваемых футболистов Дортмундской Боруссии:

1. Марко Ройс, немец, 32 года

2. Матс Хуммельс, немец, 32 года

3. Эмре Джан, немец, 27 лет

4. Аксель Витсель, бельгиец, 32 года

5. Эрлинг Холанд, норвежец, 21 год

6. Юлиан Брандт, немец, 25 лет

7. Нико Шульц, немец, 28 лет

8. Роман Бюрки, швейцарец, 30 лет

9. Рафаэл Геррейру, португалец, 27 лет

10. Торган Азар, бельгиец, 28 лет

Вот такой вот интересный список получился. Если вам понравилась статья и оформление, то на моем YouTube канале есть видео, где я сделал полный обзор зарплат всех игроков команды.

Спасибо, что дочитали. До скорых встреч!

YouTube: Зарплаты футболистов Боруссии Дортмунд (видео)