4 мин.

Чемпионат Франции

Вот и нашелся повод черкануть чего-нибудь в блоге, пока еще не закончился отпуск. Летний Чемпионат Франции подоспел как раз вовремя! 

Как всегда, прощаясь с сентябрем, французы дают нам возможность полюбоваться прекрасными осенними видами их природы и не менее прекрасными биатлетами!

Итак, спринт + пасьют. Традиционная программа Чемпионата Франции.

Что тут скажешь...В раю без изменений!

В принципе, можно ЧФ проводить без участия Мари и Мартена. Просто не разыгрывать первое место. Пусть детишки порезвятся в борьбе за место "первого после бога".

Лидеры французской сборной просто-напросто отправили всех остальных в нокаут: стрельба в спринте 10/10 и само собой ходом никто из снайперов не смог дать им бой. В пасьютах хедлайнеры соревнований слегка приоткрыли двери, допустив по паре-тройке промахов. Но из ближайших преследователей никто этими подарками не воспользовался. Двойной дубль правящей партии Мари и Мартена. Впрочем дублей было много в этот уикенд.

Ожидаемо высоко у дам оказалась Жюстин Бриза: 9/10 и 2-ое место. К сожалению, в пасьюте Жюстин не принимала участия. Но, думаю, 3 промахов Мари не хватило бы, чтобы отыграть отставание на старте в 1мин 13сек.

Дважды бронзовой стала Анаис Шевалье. По 3 промаха в спринте и ГП... Ждем возвращения Анаис на ЭКМ? :)

Кто же занял второе место в пасьюте вместо Жюстин? А вот другая дерзкая и чертовски талантливая юниорка Хлоя Шевалье перескочила через старшую сестренку и, отстреляв на 0 в ГП, показала всем, что с ней уже тоже пора бы считаться.

Полные результаты женских гонок: спринт и пасьют.

Из неожиданного в мужском стринте можно выделить, пожалуй, то, что ЖанГи не стал тем самым вице-лидером ЧФ, как мы уже привыкли в последние годы. Стрельба 6/10 и только 5-ое место. В пасьюте и вовсе 9 промахов. Что-то не то.

Место в свите Мартена на ЛЧФ вернул Симон Фуркад. Чистая стрельба, но +53 сек. относительно младшего брата. В пасьюте Симон, как и брат, дважды ошибся в стрельбе и уехал с ЧФ набив оба кармана серебром.

Вот уж кого 100 лет не видали мы в топ-3 сборной Франции, так это Флорана Клода. Флоран любит синхронить с Анаис Шевалье, так что можно было бы и не удивляться бронзовому дублю. 90% попаданий в обеих гонках и дважды бронза... Достаточно ли этого, чтобы вернуть себе доверие шефов сб.Франции? Покажет время (с).

Юниор Эмильен Жаклен радует результатами: в спринте 9/10 и 4-ое место, в пасьюте опустился на 7-ую строчку, но уверенно лидирует среди юниоров. Своего главного противника Фабьена Клода он проводил в группу к старшим и теперь спит спокойно. Фабьен же, несмотря на аховую стрельбу, держится довольно высоко(4 промаха и 7-ое место в спринте; 5 промахов и 5-ое место в пасьюте). В обеих гонках он оставил позади себя того же бойца основы Симона Дестье.

Полные результаты мужских гонок: спринт и пасьют.

Видео со спринтерских гонок.. Дамы, согласитесь Мартен хорош в этом комбинезоне.. ;)

Спасибо за материалы nordicmag.info и dauphinordique.com.

Возможно, еще будет добавка в виде поста с фото ;)