1 мин.

Дмитрий Прудников - MVP января

Вадим Яшин: В январе МФК "Сиб-Транзит" провел несколько хороших игр против лидеров чемпионата. Играли агрессивно, не боясь авторитетов. Дмитрий Хусаинов - лидер атак Новокузнецкого клуба: проделывает большой объем работы на площадке, много забивает. Суперлига признала его лучшим игроком 13 тура. По-моему, и звание лучший игрок января он вполне заслужил.

Егор Алексеевич: В январе постарался уделить больше внимания командам, занимающим места с 8-го по 12-е. Скорее всего, только одна из них попадёт в плей-офф, но как же приятно наблюдать за футболистами без опыта (или почти без опыта) выступлений в Суперлиге, но уже сейчас готовые эту Суперлигу разрывать! ЛКС провёл хороший месяц и продолжил свою удачную серию: липчане уже восемь туров подряд (по состоянию на 31.01.2024 г.) забирают минимум по одной победе. Леон «Лев» Геджуа запомнился своей игрой как в основное время, так и в сериях пенальти. Его харизма и заряженность вселяют в партнёров дополнительную уверенность – видели, как он подбадривает своих после удачно заблокированного удара?! Наконец-то выиграл «Кристалл». Прервать чёрную серию петербуржцы смогли, одолев «Торпедо» - команду, которая претендует на преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Максим Окулов забил красивейший мяч и скромным празднованием показал публике, что это только начало. А лучшим в январе назову Дмитрия Хусаинова. В первой половине сезона у «Сиб-Транзита» выделялись Лейфельд и Панов, а сейчас на главную роль свою кандидатуру выдвинул Хусаинов. Хет-трики в ворота «Тюмени» и «Норильского никеля» буквально за неделю позволили Дмитрию ворваться в ТОП-10 бомбардиров сезона. Соперникам «Сиб-Транзита» всё сложнее понять, от кого из футболистов будет исходить основная угроза. Свою состоятельность в матчах с грандами Хусаинов продемонстрировал, однако во втором круге гораздо важнее и интереснее понаблюдать, как «Сиб-Транзит» проведёт встречи с прямыми конкурентами за ТОП-8 – ЛКС и «Новой генерацией». Но.. это уже весенняя история.

Сергей Зуев: По итогам января лучшим игроком считаю Дмитрия Прудникова: лидерские качества, помноженные на чтение игры, опыт и игроцкую хитрость являются залогом, который расширил тактические возможности Ухты, с приходом Дмитрия. Помимо четких оборонительных действий и решений в зоне атаки, Дмитрий лидер ухтинцев и «системный» игрок, определяющий высокий уровень и потенциал, который Ухта реализовала в январе в виде очкового багажа и выхода в финал четырех Кубка России.

 

Денис Абышев: Мой кандидат в январе месяце это игрок команды Ухта Дмитрий Прудников!! Он помог своему коллективу набрать максимальное количество очков в чемпионате России , но и вывел свою команду в финал четырех кубка России!! Поэтому мой фаворит в январе месяце Дмитрий Прудников!!

 

 

Анатолий Бадретдинов: Игроком января считаю Филипе Парадински! Игрок делает свое дело, а именно забивает голы! Конечно хотелось бы отметить и диспетчеров, а их в Ухте не мало но его завершение, чутье, исполнение выше всякой похвалы!

 

 

Александр Рахимов: Мой кандидат - Фелипе Парадински. У Фелипе очень хорошо развито голевое чутье, ну и конечно, мастерство, которое украшает наш чемпионат.

 

Алексей Степанов: Парадински. Игрок забивает в каждом матче, и часто по три мяча! Набрал хороший игровой тонус, на сегодня пожалуй самый опасный нападающий!

 

Сергей Антипов: Игрок января-считаю Фелипе Парадински, штампует голы, является наконечником атак Ухты и во многом от него зависит результат команды!

 

 

Игорь Путилов: Мой игрок января Дмитрий Прудников, опыт, мастерство, подсказ игрокам команды, ведет игру как на площадке, так и за пределами ее, да, да, и на тренерском мостике, тоже, и самое главное он не мешает тренерам руководить игрой, Дмитрий состоявшийся мастер, как еще сейчас модно говорить мастерюга, и этим все сказано, сейчас он находится в оптимальной форме, и у команды все в порядке, ключевой и системообразующий футболист Ухты, а также сборной России, Дмитрий Прудников мой кандидат января!!!!

 

Николай Плахов: Алекс отлично провел игры в составе Норильска, Хусаинов результативно играл за Сиб-Транзит, Парадински как всегда на острие Ухты, человек-касания, мастерюга одним словом. Но лучшего отдал бы Прудникову. Отлично играл на Кубок против Синары, да и в чемпионате был мозгом команды во всех матчах. Очень полезно провел январский отрезок для своей команды.

 

Пять на пять: В январе «Ухта» продолжила свое победное шествие в чемпионате и пробилась в финал четырех кубка страны. Большую роль в успехах клуба сыграли ее лидеры  - маэстро Прудников и бомбардир Парадински. И если к голам Фелипе соперники и зрители уже привыкли , то человек-оркестр Дмитрий продолжает качественно играть победную музыку своего коллектива. При прочих равных отдадим свой голос капитану сборной России.