2 мин.

Всмятку, РФС или пашот?!

Странно у нас в футболе происходит. Или нет.

Есть ситуации с  «Ростовом», «Динамо». Будут же ещё случаи. А реакции футболистов, тех кто принимает самое непосредственно участие в этом цирке, нету никакой. И я не про разведение руками и т.п., а про настоящие действия взрослых людей. Это могут быть взвешенные, бегут быть эксцентричные, но главное чтобы это были реальные поступки направленные на установление порядка в их работе. Ведь как мы знаем, крайними останутся именно они. 

Конечно, есть Сергей Геннадьевич Прядкин, о котором все судорожно вспомнили(хотя сначала, о нём вспомнил Нобель Арустамян, а потом все остальные). На старо-новоиспечённым президенте лежит обязательство - развитие и популяризация футбола в РФ. А также организация и проведение спортивных мероприятий. Ещё повышение роли футбола во всестороннем и гармоничном развитии личности, и укрепление здоровья граждан с формированием здорового образа жизни.

Понятно, что всё это прекрасно, но ждать адекватных решений от «РосФутСоюза» не стоит. Как сказал Дима Егоров: «Не ищите логики, ну просто вот всё вот так».

Но, возвращаясь к нашим баранам футболистам, именно их поступки, определяют положительно-негативный настрой к футболу. Далеко ходить не надо, примеры локаутов в новой истории: НХЛ сезона 04/05 и НБА 11/12. В обоих случаях игроки защищали себя, свои доходы и свою честь. 

Чёрт возьми, по другому не сказать, это так вдохновляет, люди объединяются и пусть на уровне юристов, но бьются за свою правоту.

А что в РПЛ? Здесь штиль. Одними футболистами манипулируют, другими размениваются, как в игре «Сочи» с «Ростовом», и чем дальше, тем больше, и это так бесит. Бесит, что кроме точечной несправедливости русский футбол привлекает меньше и меньше.

Отнюдь, никого не упрекаю. Если человек не хочет лучшего, значит оно ему не нужно, значит здесь и сейчас его всё устраивает. Но если ты футболист, ты не обязан быть юридически подкован, или поднимать бунт на корабле чтобы тебя, ну хотя бы зауважали...

Ах да, забыл, тебя сука всё устраивает