4 мин.

Отчаянная победа «Краснодара», те самые фланги «Спартака», море взаимных ошибок. История 2:1 из Краснодара

Матч не так чтобы удивил по части эмоций (кстати, без жестокости обошлось), но обычно в наших с ними встречах футбола было всё-таки побольше. И если до первого гола на 16-ой обе команды что-то изображали, то сразу после перегорели. Одновременно. Не смотря на прекрасный для «быков» результат содержание матча = игре Кабеллы.

С переменным успехом

Вообще как-то сложно на свежих чувствах определить за счёт чего «быки» сегодня победили. Наши наошибались на вагон+средненькая тележка (особенно добивали регулярные неправильные действия от Сперцяна), но примерно также ответственно к этому отнеслись и москвичи. Порой эти же «быки» действовали стремительно и остро, на что получали и летучие фланги от СМ. Джон потрясающе принимал передачи через полполя (просто топчик по этому показателю), на что Соболев просто шикарно «забирал воздух» и сбрасывал. Отнюдь небезупречная наша оборона полыхала порой при усиленном давлении, но видели бы вы глаза Джикии и Жиго когда мяч скакал по красно-белой штрафной! Они оказались тоже людьми и тоже были напуганы на нервах. Посмотрев ещё раз гол, я думаю за счёт перевеса этим человеком и случилась такая долгожданная.

Разогнал атаку, взял пенальти и отбил в самый нужный момент. Отрадно, что лучший игрок сборной России так солидно представляет наш город и клуб

Основательно провел матч Егор Сорокин (не всё успел, но своё дело сделал), ещё раз пишу о нём хорошо, потому что растаптывал раньше его старательно. Когда сыпалась игра в центре, прибегал и выносил поодаль Кайо версии 2.0. Сами видели как подстраховывал Черников. Паренек из Выселок потихоньку обрастает мясом и легендарностью. Говорит уверенно и своевременно, доказывает слово делом, продолжает дело лучших воспитанников. Удивительно нерешительно в финале атак действовал Реми («sus a!» по-французски «бей!» Буду кричать ему с трибуны в декабре), то перебарщивая с дриблингом, то отдавая пас «в обрез».

Крыховяк. Особняком стоит отметить его пасы даже лучше чем те самые от Широкова, наконец-то уверенные пенальти от всего Краснодара и поход в сторону 217 сектора. Он отдал полсотни отличных передач сегодня и одну футболку болельщикам. Оказался даже круче того, что мы ожидали.

Все эти кирпичики и мелочи, которые не мелочи вовсе — и воплотились в эту многозначительную победу.

Судьбу отставки Риначо отложили до зимней паузы, ВМГ получил главную пока победу в чёрно-зеленой карьере. Я впервые увидел ВМГ с аплодисментами так близко от трибун и будто почувствовал какое-то от этого облегчение. Кризиса нет, мы щупаем направление развития, но нам ещё нужны сильные игроки. С сердцем и духом у «быков» полный порядок, осталось выровнять практический футбол.

Отдельные болельщики «Спартака», те самые, с наших секторов (которые кармическим образом перевоплощаются в другие цвета во время Winline дерби), начали покидать поле минуте на 84-ой. Сразу, кстати, после замены Айртона Ломовицким. Так вот, они выходили, а Игорь не мог понять.

- Им же диктор сказал, что их выход задерживается на 15 минут! - удивлялся мой сын. Наши отбивали очередной навал+удар москвичей и я не мог подобрать правильный ответ на счёт их принадлежности и правила выхода для них.

Зато ответ на вопрос Максим, который, конечно, же звучал в моей магнитоле именно сегодня, после всех бед я мог.

Да, знаю, и да, вдоль ночных дорог фонари сегодня действительно сжигали дождь. Который совсем не проклятый и проверено — не может длиться вечно. По совету Виктора Михайловича не будем замечать и его — в дни таких отважно выстраданных побед, просто глупо думать о плохом.

Парни, спасибо. Ура.