3 мин.

Не быть Володькой Быстровым

В России вообще как-то не принято произносить «мне везет» или «нам повезет» словно пущенные на ветер эти слова могут отпугнуть очень (!!!) капризную фортуну. И поэтому никто особенно вслух не радовался когда к 22 минуте, мы, по сказочной логике а) не получили пенальти б) забили левой ногой Шапи в) заработали+реализовали пенальти. Дальнейший ход матча, особенно с учетом удаления Наваса, правильность такой русской традиции только подтвердил.

Слово «растерянность» самый главный спутник в игре «быков» против «Севильи»

Однако, кроме как масштабным фартом такой старт никак не объяснить. Испанцы смотрелись лучше: бежали и обыгрывали, пока «Краснодар» достойно оборонялся, но с переходом на чужую половину не спешил. Матвей к 14-ой минуте успел пару раз спасти, а Джордан (очень, мне, кстати, понравился) в пустые не забить. Потом случился недопенальти, прорыв с участием Берга, идеальный штрафной и бац — счёт стал в радикальном смысле не по игре. Затем был ещё один бац, потом бац-бац и «красная» испанскому капитану и, казалось бы, даже шаткие 1:2 обрастают мясом надежды.

А потом праздник закончился.

Удача переметнулась к тому кто больше хотел. Нам катастрофически не хватило Вильену и проблесков (увы, редких) от игры Сперцяна. Замена Рамиреса будто вырвала хребет у команды, хотя и не Кайо вышел на его замену. Главных топов выпустили уже тогда, когда догонять счёт пришлось уже нам. И самое грустное, что не было впечатления будто против уставших/замученных/каких угодно «быков» испанцы играют в меньшинстве. Приступ беспомощности прибил все надежды на очки в этом безумном матче.

Спайич вернись? Кричат, видимо, те кто забыл как полыхала наша штрафная в битвах с «Олипиакосом» и как грустно «плыл» в ней наш сербский любимец

Нокаут. Если снова вспоминать бокс, то Эн-Несири будто в одиночку вырубил всё светлое и мучительно наработанное за 69 минут краснодарской командой. И с будто крысиной находчивостью бывший футболист и человек Быстров начал ехидно подкалывать свежеизбитого боксера. Я дал себе слово не осуждать...кого бы то ни было, но задавать вопрос из серии «а вы бегаете там на тренировках? Рывочки отрабатываете?», бывшему коллеге, которому явно здесь и сейчас тяжело, безо всякого намека на сочувствие понимание момента и куда там поддержку, исключительно, блть, для хайпа и инфоповода...

Зря, по-моему, по-человечески, очень зря.

Щупать днище? Спроси у меня, делай как я, делай-делай как я

Кстати, одним из редких светлых пятен от вчера были, собственно, парни с ответами. Воспитанники вышли к микрофону в печали и раздрае под эти вопросики экспертов («»?) и не дрогнули. Не капитан сборной Швеции. Не капитан иногда сборной России. Не капитан просто. А пацаны, которым на двоих 41 год. Чёткий респект!

Название текста - именно про них

Поначалу название этого поста я придумал предельно мрачное. Однако, блин, по лихой иронии судьбы в следующем выездном матче нас ждёт действующий чемпион России и возможный предел пессимизма. Шанс снова увидеть на поле Джейкоба Сабуа у нас логично есть, а Кабеллу & Вильену туманно нет. Вот эта игра, с последующими комментариями Володьки и будут нашим пиком.

Какая-то передышка тоже наступит после. Лазарет опустеет, силы восстановятся, эмоции стихнут, жизнь как-то наладится. Наши поспорят с «Ренном» за путевку в ЛЕ, попутно разбавляя прощальные матчи ЛЧ вдруг значительными встречами с «Тамбовом», «Химками» и «Ротором». От красной-опасной зоны нас отделяет рекордно малые шесть очков, а увеличивать эту цифру нам поможет (тьфу-тьфу) единство и уже не удача.

Но восьмого ноября будет «Зенит». И этот день надо просто пережить.