2 мин.

18.04.2016 Теннис

Турнир ITF. Дотан. США. Грунт. Квалификация.

18:00 Роговска Оливия - Льюис Джади

Оливия до 15-го года в основном предпочитала турниры на харде. На котором провела почти в 3 раза больше матчей, чем на грунтовых покрытиях за свою карьеру. Но в прошлом году после удачного грунтового турнира в бразильском Кампиносе в начале года приоритеты были смещены. Там она последовательно прошла хороших соперниц: Гамис, Парментье, Саккари и Телиану Перейру. В трех из этих матчей фаворитом не являлась. Ну а в финале уступила сильной румынке Миту, дав бой на 3 сета. Год получился достаточно удачным на грунте и завершила она его с балансом +20/-12. В отличие от харда, на котором она провела всего 11 матчей с балансом +2/-9. В этом году, судя по всему, ставка на результат будет сделана так же - на грунтовое покрытие.

Но это, так сказать, преамбула. В последних трех матчах этого года на том же грунте добыто 2 победы при одном поражении от известной нам Перы, которая потом вышла в финал турнира в Пелхэме. Победы были примерно над равными соперницами по уровню и месту в рейтинге и очень уверенные 6-3, 6-1 и 6-2, 6-1. Особенно порадовал процент первой подачи в последнем матче с россиянкой Моргиной, 75%. Это достойный показатель.

Теперь обратимся к Джади. Это молодая 17-летняя спортсменка. Сыграла не так много матчей на корте в своей карьере. Общий баланс на текущий момент +16/-15. Но нужно отметить, что почти все победы были одержаны над соперницами рейтингом ниже, с очень низким уровнем или совсем молодыми. Когда в противниках оказывались девочки посильнее - как правило, все заканчивалось поражением. В текущем турнире свой первый матч Джади выиграла из-за отказа соперницы продолжать. К тому моменту Льюис вела в первом сете 5-3.

Резюмируюя все написанное, считаю Оливию более классной теннисисткой. Жду ее победу, надеюсь, не подведет.

Прогноз: Победа с учетом форы по геймам: Роговска, Оливия(-1.5) Коэфф.: 1.8 (Betcity) 

alt

Марафон, как обычно, даст в лайве.

ИТОГИ:

Прогноз: 2-6, 6-1, 6-2 

alt
alt
alt