2 мин.

25. Прогноз на ответные матчи раунда плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы

Кто-то уже попал в групповую стадию и может позволить себе немного отдохнуть, как и всеми нами любимый Саша, а кому-то еще только предстоит сказать свое веское слово и сделать финальный рывок перед относительно спокойной групповой стадией.

1. "Ростов" - "Аякс"

Вполне комфортный для российской команды счет первого матча, тем не менее, не позволяет поставить точку в этом противостоянии уже после первых 90 минут.

Южане неплохо вкатываются в сезон, особенно если принимать во внимание не самую стабильную обстановку вокруг клуба. Не все так гладко и у голландцев, которые могут выйти на матч без основного вратаря, навострившего лыжи в саму "Барселону".

Исходя из всего этого могу предположить, что ростовчане, ведомые родными трибунами, забьют "Аяксу" один гол. Те, не потеряв шансов на попадание в группу Лиги Чемпионов, будут что есть мочи стараться отыграться, но получат второй мяч в свои ворота - 2:0 в пользу "Ростова".

2. "Рома" - "Порту"

Итальянцы находятся в более выгодном положении по итогам первого матча, а значит, португальцам во что бы то ни стало нужно будет стараться забить. Если честно, не очень верится, что у них это получится, в то время как римляне должны соорудить свой дежурный гол - 1:0 в пользу "Ромы", которая в стартовом туре "Серии А" неплохо размялась на еще одних полосатых гостях из "Удинезе".

3. "Зальцбург" - "Динамо" Загреб

Разные команды и схожая цель. Большие деньги для жадных хорватов и большие рыночные возможности для далеко не самых бедных австрийцев, которые, как кажется, наконец-то готовы сделать этот решающий шаг. Гол на выезде должен греть "Быков", но балканцы тоже не лыком шыты, к тому же на их стороне есть немаловажный опыт прохождения данной стадии - как результат я вижу ничью 1:1 и проход хорватов в серии пенальти.

4. БАТЭ - "Астана"

Для беларусов это последний шанс зацепиться за еврокубковую осень, что светит какими-никакими очками и чуть более благоприятным посевом на будущий год, а также, конечно, не лигочемпионскими, но в свете кризиса далеко не лишними миллионами европейских денег.

Казахи напоминают собой борисовчан шестилетней давности: уже пошумели в Лиге Чемпионов, оступились в квалификации к ней годом спустя - хотя "Селтик" далеко не "Вентспилс" - и теперь вынуждены бороться за группу Лиги Европы.

Прибавляю к этому финансовую составляющую и получаю итоговую ничью 1:1 в цветах казахстанского флага - привет, Айнур!

5. "Русенборг" - "Аустрия"

Выбор как этого, так и следующего матча обуславливаю исключительно счетом в первой игре. Норвежцы забили очень важный гол в концовке первого матча, и он кардинально меняет расклады перед ответкой. Мне кажется, что на волне успеха скандинавы пойдут дальше и победят 2:0.

6. "Шкендия" - "Гент"

Дополнительную перчинку последней паре придает пристальное внимание к хозяевам со стороны Жени Капитульского. Македоняне и так уже изрядно пошумели в этом году, и я все же верю, что бельгийцы должны их дожать. Впрочем, без гола хозяева все равно не уйдут - 2:1 в пользу "Гента".

На этом все, большое спасибо за внимание!

Промежуточная таблица все еще здесь - https://goo. gl/OIds35.