1 мин.

Момент, благодаря которому Криштиану Роналду смог выйти в топы футбола!

Возможно вы уже слыхали об этом, но я расскажу ещё разок!

Предыстория: Юному Криштиану было 10 лет, он занимался футболом, и стал кандитатом в футбольный клуб "Спортинг". До этого, португалец играл только в молодёжных клубах, и в один день к ним приехали люди из спортинга...

Сама история: Его соперником стал его друг и знакомый, Альберт Фантрау, который играл с ним в клубе и до этого. Чтобы узнать, кто из них лучше, им сказали: "Кто забьёт больше, тот и будет у нас в клубе!"

Первый гол сольным проходом забил Роналду, второй головой забил Альберт. Остался третий, финальный. И вот, Фантрау обходит вратаря, остаётся один около пустых ворот, и... Отдаёт пас Роналду, который в свою очередь и забил гол. Матч они выиграли 3:0. Криштиану попал в "Спортинг".

После этого Криштиану подбежал к Альберту со словами: "Что?! Зачем?". "Ты всё равно лучше меня!", ответил Фантрау, после чего он просто ушёл... Он даже не подозревал, что пройдут десятилетия, и тот, кому он помог станет одним из лучших в мире футболистов!

Сказал ли Криш после этого спасибо такому хорошему другу? Более чем. Сам Альберт безработный, но когда пресса задала ему вопрос: "Как вы содержите 4-ех детей, имеете такой роскошный дом, машину? При этом не работая.". "Это всё Роналду" - ответил он.

На этом, история заканчивается. До новых встреч, пока!