2 мин.

Послушайте то, что сказал Садио Мане на интервью!

По версии The Guardian, Садио Мане входит в топ 3 футболиста мира, и даже опережает Криштиану Роналду, который находится на четвёртой строке. У такого футболиста наверняка должна быть не маленькая зарплата! Но как он её тратит... Послушайте сами!

"Зачем мне 10 Ferrari, 20 бриллиантовый часов, и два самолёта?! Что эти вещи сделают доброго для меня, и для мира? Я знаю что такое голод, и мне приходилось работать в поле. Я пережил тяжёлые времена. Я играл в футбол босиком. У меня не было образования, и многих других вещей. Но сегодня, благодаря тому что я играю в футбол, я могу помочь своим соотечествинникам. Я помогал строить школы, стадион, мы предоставляем одежду, обувь, еду людям, живущих в условиях крайней нищеты.

Кроме того, я даю по 70 евро в месяц, всем людям, живущим в очень бедном регионе Сенегала, что способствует их семьям. Мне не нужно демонстрировать роскошные автомобили, роскошные дома. Я предпочитаю чтобы мои люди, получали хотя-бы маленькую часть того, что подарила мне жизнь.

Один из поклонников Ливерпуля, был настолько впечатлён духовным смирением Мане, что сказал: "Посмотрите на Садио Мане, несмотря на огромную зарплату, которую он зарабатывает регулярно, я имею ввиду еженедельно, он не беспокоится о том, как выглядит его телефон. А здесь есть люди, которые даже не работают, но хотят обновлять свой Iphone постоянно. А ведь суть не в том, чтобы выглядеть богато, а в том, чтобы быть богатым молча. Эта разница, между тем что тебе нужно, и тем что ты хочешь! Люди всегда стремятся к тому, чего они хотят, а не к тому, что им нужно. Будьте скромными!"

Я даже не хочу это комментировать. Но если вам есть, что сказать. Напишите об этом в комментариях.